Մեկնաբանություններ
- 14 նյմ 2024 12:08Ужасно.Лучше б учились,как очистить воду и воздух,как вырастить столько продукции,чтобы народы мира не голодали,как обеспечить население планеты чистой водой
- 14 նյմ 2024 15:19Это же надо придумать такие садистские издевательства,и это делает человек над человеком.Жуть,слов нет .
- 14 նյմ 2024 22:57Культурные и просвещенные европейцы несли свет и добро местному населению.О ни нас еще чему-то учат.
- 16 նյմ 2024 09:04А шойгу укравший миллиард долларов на поставках зимней военной формы со слов депутата генерала гурулева - враг России или патриот....
- 16 նյմ 2024 09:05там хоть тепло. Вот у нас в Республике Коми в таких лагерях много народу умирало тупо от холода
- 17 նյմ 2024 20:49Они учились у чопорных англицских жентельменофф.. (
- 19 նյմ 2024 09:34Вот вашему народу, семье скинут сотни тонн бомб и напалмов, убьют родных, да и вообще всех знакомых, потом посмотрим кем вы станете, когда поймаете одного из них. Посмотрим на вашу человечную добрату.
- Մեկնաբանությունը ջնջված է:
- 23 նյմ 2024 20:37А что он один что ли такой укравший миллиард? Вот признает его или кого-то другого суд врагом,тогда туда.
- 24 նյմ 2024 10:40Вы наверное не там ходите или бываете,выбирайте другие дороги
Մեկնաբանություն թողնելու համար հարկավոր է մուտք գործեք կամ գրանցվեք
РЕН ТВ Телеканал
🏝️«Кокосовая тюрьма» на острове Фукуок — самый мрачный уголок Вьетнама.
Несмотря на красивое название, это место пыток, смертей и тысяч загубленных душ. В 1949-1950 годах, во времена Индокитайской войны, её возвели французы, выделив под тюрьму большую часть острова.
Существует предположение, что «Кокосовой» ее назвали из-за множества плантаций пальмовых деревьев, на которых должны были трудиться заключенные.
😱Здесь в жутких условиях содержались пленные. Самым известным символом тюрьмы стали «тигровые клетки» — узкие железные ящики, едва ли больше гроба.
Заключённых запирали туда на несколько дней, недель и даже месяцев. Ни стоять, ни сидеть, ни даже двигаться в них было невозможно: колючая проволока тут же впивалась в тело.
Люди страдали от отсутствия воды и пищи, от жары днём и холода ночью. К тому же, охранники по ночам поливали их холодной водой или посыпали ядовитыми химикатами. В таких условиях пленные постепенно теряли рассудок.
🔥Бараки были сделаны из тонкого железа, отчего под палящим солнцем в запертом помещении было адски жарко. К тому же, в каждом бараке площадью около 100 квадратных метров размещалось до 120 заключенных.
В тюрьме к пленным применялось более 40 видов варварских пыток: избиения связанных, электрошок, ослепление, пытки водой, ожоги, выбивание зубов молотками.
Сбежать из этого ада было практически невозможно, так как, кроме надежных ограждений, на двух пленных приходился один конвоир.
✅Кокосовую тюрьму открыли для посетителей в 1995 году, когда её удостоили звания национальной реликвии.
На территории сохранились бараки, клетки, сторожевые башни, а картину дополняют манекены заключенных и охранников в натуральную величину.
Посещение тюрьмы бесплатное, но туристы говорят, что не каждый осилит увиденное: очень уж сильное воздействие оказывает это место.
#НеизвестнаяИстория #борисрыжов #РЕНТВ