Комментарии
- 19 янв 10:45СВЕТЛАНА АСЕЕВА(БАШИНСКАЯ)Ух! Аж, захватывает дух....
- 19 янв 14:45Тамара СофоноваКрасота невероятная!
- 25 янв 10:08Vladimir TurturyanuЭто доказывает что там течëт пресная вода!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
РЕН ТВ Телеканал
💦Водопад Каракая Су — жемчужина Кабардино-Балкарии.
⛰Находится он среди скал ущелья Джилы Су в 80 километрах от Кисловодска. Узкий водопад высотой около 30 метров получил свое название из-за внешнего вида гор: в переводе с тюркского языка — «вода на чёрных скалах».
У водопада есть и другое название с аналогичным значением — Тузлук Шапа. Стекающая мощным потоком вода имеет красно-желтый оттенок и будто расчерчена чёрными полосами.
❄️Любоваться красотой можно круглый год, ведь даже зимой каскады не замерзают полностью. Основной поток продолжает течение, а вокруг него образуются ледяные наросты и сосульки разных форм и размеров.
🟠В тёплое время года Каракая Су меняет цвет и становится жёлто-янтарным, так как река, из которой он берет начало, по пути с гор вымывает осадочные породы.
#НИИРЕНТВ #владиславрябов #алексейкорзин #РЕНТВ