В старину, когда еще не было холодильников, в молоко часто сажали лягушек — чтобы сохранить продукт от скисания.
Сейчас желающих поместить в молоко квакающее земноводное, наверное, нет. А вот наши предки охотно пользовались помощью зеленых квакуш. Группа ученых-химиков из МГУ им. Ломоносова полностью подтвердила эту удивительную лягушачью способность. Лягушки выделяют на поверхность своей кожи пептиды, обладающие противомикробным и антибактериальным действием. Это средство обороны против бактерий и грибков, которых много во влажных местах. Пептиды и помогают продукту долго сохранять свежесть. Наше молоко хранится 72 часа и в нем остаются все витамины и полезные вещества. И никаких лягушек 🐸. Вечером подоили корову – утром уже готовы привезти свежее молоко вам домой.
«Чистая Линия»
В старину, когда еще не было холодильников, в молоко часто сажали лягушек — чтобы сохранить продукт от скисания.
Сейчас желающих поместить в молоко квакающее земноводное, наверное, нет. А вот наши предки охотно пользовались помощью зеленых квакуш.
Группа ученых-химиков из МГУ им. Ломоносова полностью подтвердила эту удивительную лягушачью способность. Лягушки выделяют на поверхность своей кожи пептиды, обладающие противомикробным и антибактериальным действием. Это средство обороны против бактерий и грибков, которых много во влажных местах. Пептиды и помогают продукту долго сохранять свежесть.
Наше молоко хранится 72 часа и в нем остаются все витамины и полезные вещества. И никаких лягушек 🐸. Вечером подоили корову – утром уже готовы привезти свежее молоко вам домой.