Комментарии
- 7 мая 2024 18:00Мария Панина-ГалицкаяВосемь миллионов, пенсионерка где она их взяла. Это получается как пришли, так и ушли. С пенсии и с зарплаты столько не накопишь.
- Людмила Урусова ( Колосова )Комментарий удалён.
- 7 мая 2024 19:17Светлана ЕвдокимоваДорогие девушки - комментаторы! Считать чужие деньги - Неприлично, мягко говоря!
- 7 мая 2024 19:25Тома НнннннннЕй 75лет.она пенсию приличную получает,на хорошей должности -достойная з/п.столько лет на пенсии работает по сей день.могла и прикопить. На мальдивы и дубаи не летает.жаль просто человека,так залететь.дай бог ей все это пережить .неужели службы не помогут..?
- 7 мая 2024 20:21Валентина ЖуркинаНу уж,конечно,не своровала,а много работала и уже много лет ,это 25 точно на пенсии.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
«Народная Газета» Татарский округ НСО
Уж сколько раз твердили миру, но мошенникам мы продолжаем верить
Вот и пенсионерка поверила аферистам и в результате потеряла все свои сбережения. Сумма немаленькая - почти 8,2 миллиона рублей. Как отметили в следственном отделе межмуниципального отдела МВД России «Татарский», 75-летней местной жительнице позвонили якобы специалисты службы безопасности. В ходе телефонного разговора они убедили ее перевести денежные накопления через мобильное приложение на некий безопасный счёт. Пользуясь доверчивостью пожилой женщины, аферисты присвоили себе 8 миллионов 191 тысячу рублей.И это далеко не единственный случай за последнее время. Буквально за 2 дня в местную дежурную часть обратилась жительница Татарска и мужчина одного из сел района с аналогичными заявлениями. В первом случае на счета мошенников через мобильное приложение отправились 145 тысяч рублей, во втором наш земляк лишился 90 тысяч.
«Много раз мы говорили о необходимости критически подходить к звонкам незнакомцев, кем бы они вам не представлялись. Будьте бдительны!», — подчеркнули в следственном отделе. Правоохранители посоветовали также не отвечать на неизвестные телефонные звонки, чтобы сберечь свои деньги от мошенников.