Соблюдая этот рецепт, сушки получаются хрустящими, вкусными, с глянцевитой красивой корочкой. Идеальная сушка разламывается в ладони на четыре части. Тесто для таких сушек должно быть сладким, крутым, мало кислым. Хранятся такие сушки до трех месяцев.
♦ Ингредиенты: Мука — 170 Грамм Сливочное масло — 50 Грамм Мак, для обсыпки — По вкусу Соль — По вкусу Яйцо — 1 Штука Вода — 50 Миллилитров Количество порций: 8
♦ Как приготовить "Сушки»
1. Приготовим тесто. В миску просеем муку, добавим немного соли. В середине горки муки сделаем небольшое углубление, разобьем туда яйца, добавляем масло и воду. Примерно, так как на лапшу, замешиваем крутое тесто.
2. Тесто разделяем пополам и раскатываем в жгут (раскатываем ладонями), примерно толщина должна получиться в мизинец. Затем равными кусочками нарезаем тесто. Каждый кусочек соединяем в колечко.
3. Закипятим в кастрюле воду и немного подсолим. Сушки аккуратно опускаем в кипящую воду, и варим до их всплытия на поверхность воды
4. Затем сушки вынимаем, и обмакиваем в предварительно насыпанный в мисочку мак. Противень застилаем пергаментом и выкладываем на него сушки. Минут на двадцать-тридцать отправляем в разогретую духовку, температура двести тридцать градусов.
๑.۩۩. ДомоХОЗЯЮШКА ۩۩๑
Сушки💥
Идеальная сушка разламывается в ладони на четыре части.
Тесто для таких сушек должно быть сладким, крутым, мало кислым.
Хранятся такие сушки до трех месяцев.
♦ Ингредиенты:
Мука — 170 Грамм
Сливочное масло — 50 Грамм
Мак, для обсыпки — По вкусу
Соль — По вкусу
Яйцо — 1 Штука
Вода — 50 Миллилитров
Количество порций: 8
♦ Как приготовить "Сушки»
1. Приготовим тесто. В миску просеем муку, добавим немного соли.
В середине горки муки сделаем небольшое углубление, разобьем туда яйца, добавляем масло и воду.
Примерно, так как на лапшу, замешиваем крутое тесто.
2. Тесто разделяем пополам и раскатываем в жгут (раскатываем ладонями), примерно толщина должна получиться в мизинец.
Затем равными кусочками нарезаем тесто. Каждый кусочек соединяем в колечко.
3. Закипятим в кастрюле воду и немного подсолим.
Сушки аккуратно опускаем в кипящую воду, и варим до их всплытия на поверхность воды
Противень застилаем пергаментом и выкладываем на него сушки.
Минут на двадцать-тридцать отправляем в разогретую духовку, температура двести тридцать градусов.
Приятного аппетита!♥
#РусскаяКухня #ПирогиВатрушки