Мои домашние уже привыкли к тому, что у нас в доме постоянно есть выпечка, в том числе, и из слоёного теста. Поэтому часто ждут к чаю какую-нибудь вкусняшку... Любая выпечка с ягодами у нас идёт на ура. И это понятно — она всегда получается вкусной, полезной и очень ароматной! Просто не оторваться! ;) Основные продукты: — 500 г слоёного теста без дрожжей — 200 мл сметаны 20-процентной жирности — 1 стакан замороженной или свежей малины Дополнительные ингредиенты: — сахар/сахарная пудра при желании — немного муки при раскатывании теста — подсолнечное масло для смазки противня/формы — 1 яичный желток для смазывания трубочек Приготовление: Размороженные пласты теста (два по 250 г) раскатала до увеличения где-то в полтора раза. Разрезала ножом для пиццы каждый пласт на шесть частей. На край каждого прямоугольника выложила сметану. Брать жирностью меньше 20 процентов не советую, т.к. слишком велика возможность вытекания. А вот более жирную — 25-33% или вовсе деревенскую — можно использовать. На сметану выложила малину. Если хотите добавить сахар, тут есть сразу несколько вариантов: 1. Взбить сметану с сахаром (что немного увеличит время приготовления). 2. Присыпать сахаром сметану сверху. 3. Присыпать сверху непосредственно сами ягоды. Выбирайте любой вариант. Я же вообще отказалась от добавления сахара. Однако присыпала пудрой уже готовые трубочки. Поэтому в итоге они получились кисло-сладкими. Аккуратно свернула трубочку. Она не должна быть слишком закрученной — достаточно одного-полутора сантиметров нахлёста и всё. Выложила все 12 трубочек в форму. Сверху смазала их едва взбитым вилкой желтком. Отправила в духовку, разогретую до 200-градусной температуры. Минут через 25-30 достала. Выложила на блюдо и присыпала сахарной пудрой. Уверяю вас, такие трубочки в силах украсить собой любое чаепитие! ;)
Овсяные хлопья - 100 гр (берите недолгой варки) Кокосовая стружка - 2-3 ст.л. (по желанию Мёд - 2 ст.л. Растительное масло (кокосовое/оливковое) Яблоки - 2-3 шт (зависит от размера) Можно ещё добавить сухофруктов, орешков, семечек сверху после выпекания Приготовление: 1. Всё объединяем кроме яблок. 2. Яблоки отчищаем от кожуры и сердцевины, натертым на тёрке (тут главное чтоб яблоки были сладкие!). 3. В форму выкладываем слой яблок, затем крошку, ложкой немного придавливаем. 4. Отправляем в разогретую до 180гр духовку на 20-25 мин
Рецепты • кулинария • готовим дома
Слоёные трубочки с малиной
Мои домашние уже привыкли к тому, что у нас в доме постоянно есть выпечка, в том числе, и из слоёного теста. Поэтому часто ждут к чаю какую-нибудь вкусняшку...
Любая выпечка с ягодами у нас идёт на ура. И это понятно — она всегда получается вкусной, полезной и очень ароматной! Просто не оторваться! ;)
Основные продукты:
— 500 г слоёного теста без дрожжей
— 200 мл сметаны 20-процентной жирности
— 1 стакан замороженной или свежей малины
Дополнительные ингредиенты:
— сахар/сахарная пудра при желании
— немного муки при раскатывании теста
— подсолнечное масло для смазки противня/формы
— 1 яичный желток для смазывания трубочек
Приготовление:
Размороженные пласты теста (два по 250 г) раскатала до увеличения где-то в полтора раза.
Разрезала ножом для пиццы каждый пласт на шесть частей.
На край каждого прямоугольника выложила сметану. Брать жирностью меньше 20 процентов не советую, т.к. слишком велика возможность вытекания. А вот более жирную — 25-33% или вовсе деревенскую — можно использовать.
На сметану выложила малину.
Если хотите добавить сахар, тут есть сразу несколько вариантов:
1. Взбить сметану с сахаром (что немного увеличит время приготовления).
2. Присыпать сахаром сметану сверху.
3. Присыпать сверху непосредственно сами ягоды.
Выбирайте любой вариант. Я же вообще отказалась от добавления сахара. Однако присыпала пудрой уже готовые трубочки. Поэтому в итоге они получились кисло-сладкими.
Аккуратно свернула трубочку. Она не должна быть слишком закрученной — достаточно одного-полутора сантиметров нахлёста и всё.
Выложила все 12 трубочек в форму.
Сверху смазала их едва взбитым вилкой желтком.
Отправила в духовку, разогретую до 200-градусной температуры.
Минут через 25-30 достала.
Выложила на блюдо и присыпала сахарной пудрой.
Уверяю вас, такие трубочки в силах украсить собой любое чаепитие! ;)
Ингредиенты:
Овсяные хлопья - 100 гр (берите недолгой варки)
Кокосовая стружка - 2-3 ст.л. (по желанию
Мёд - 2 ст.л.
Растительное масло (кокосовое/оливковое)
Яблоки - 2-3 шт (зависит от размера)
Можно ещё добавить сухофруктов, орешков, семечек сверху после выпекания
Приготовление:
1. Всё объединяем кроме яблок.
2. Яблоки отчищаем от кожуры и сердцевины, натертым на тёрке (тут главное чтоб яблоки были сладкие!).
3. В форму выкладываем слой яблок, затем крошку, ложкой немного придавливаем.
4. Отправляем в разогретую до 180гр духовку на 20-25 мин