Чита.Ру - самые свежие новости.
Чт 10:38
Сегодня на заседании комитета ЖКХ в гордуме обсудили проблему с вывозом мусора в городе. - 5372237971398

Сегодня на заседании комитета ЖКХ в гордуме обсудили проблему с вывозом мусора в городе.

По словам председателя комитета горхозяйства Марины Поповой, ситуация стала критической:
«Хуже работы «Олерона», чем за последние полтора года, не было никогда. Говорят страдают Ингодинский и Железнодорожный районы, но на самом деле проблемы повсеместно. Коммунальные отходы не вывозят, растут несанкционированные свалки».
Попова рассказала, что минприроды направляет в мэрию предписания, чтобы убрать свалки за счет города — даже те, что на контейнерных площадках, за них отвечает «Олерон+».
Также она отметила, что в Чите живет почти 33% населения всего края, именно здесь у компании самая высокая выручка, но город тонет в мусоре больше всех.
Депутат Степан Викулов высказался, что нужна конкуренция:
«Когда оператор один — он чувствует себя царем. А если их будет два-три, придётся работать быстрее и качественнее, иначе рынок просто заберут».
Политик Никита Жданов предложил направить инициативу в заксобр:
«Нужно внести изменения в закон, чтобы муниципалитеты особенно столицы, субъектов, получили право регулировать работу региональных операторов на своей территории».
Сами представители «Олерон+» и краевого минприроды не пришли на заседание.

Комментарии

  • Вс 09:05
    Весь город забрали,мусор везде,на КСК помойки забиты
  • Вс 09:43
    Дело
    В
    Нехватки
    Техники
    И
    Маленькие
    Зарплаты
    Помощник
    Шофера
    В
    Ручную
    Убирают
    За
    Двадцать
    Тысяч
  • Вс 09:52
    Да неужели???!!!!! Ну слава Богу, и до властей наконец то
    ,, дошло".....!!!!!!
  • Вс 09:59
    Но подняли зарплату хоть водитили 200 т а помощник водителя 1300 хорошую и на каждый участок по 10 машин например остров 6 машин город 20 машин Каштак 5 машин аситровка 3 машины Антипина 5 машин и все будит прекрасно каждый участок забирают и вывозят мусор крупный хова и пусть кидают машина которой с лапой или как говорят с клешами каждый 3 или 6 раз в месец все будит прекрасно
  • Вс 18:38
    Да сами с этого аленя получают в карман
  • 06:00
    Это у нас так. Не убирают долгое время. Весь мусор к контейнеров так и будет валяться.
    ФотографияФотография