Декоративная штукатурка – раствор для проведения внутреннего финишного покрытия стен в жилых и общественных помещениях.

Основной целью его нанесения является декорирование и придание эстетичного вида обрабатываемой поверхности.
РАЗНОВИДНОСТИ ДЕКОРАТИВНОЙ ШТУКАТУРКИ
Оштукатуривание стен известно еще с эпохи Ренессанса, когда на стенах изображалась различного рода фрески. Их мы все помним по фото с учебников истории. С тех времен появилось огромное количество разнообразных видов штукатурки, каждый из которых может одно и то же помещение превратить в шедевр искусства. 50 лет назад штукатурка использовалась только как выравнивающий материал, сейчас же это самостоятельное покрытие, которое придает ремонту новое звучание. Декоративная штукатурка подразделяется на несколько видов по конечному результату, это:
-Структурная
-Фактурная
-Венецианская
Если первые два вида образуют шероховатое, приятное покрытие, то последняя разновидность штукатурки придает обрабатываемым поверхностям идеально гладкую структуру.Помимо такого разделения, штукатурку также различают по связующему веществу
Акриловая. Здесь связующее вещество – это высокомолекулярный полимер, такой как акриловая смола. Благодаря ему, штукатурку легко наносить, она более эластична. Такое покрытие продается в виде готовой смеси разнообразных оттенков, также имеется возможность окрасить высохшую поверхность в любой цвет в соответствии с пожеланиями. Но часто покрытие после нескольких лет растрескивается, к тому же оно имеет низкую паропропускаемую способность и подверженность воздействию УФ- лучей.Минеральная. Связующим веществом этой штукатурки выступает цемент. Выпускается такой материал в виде сухого порошка, который перед началом работ разводят водой. Такое декоративное покрытие отличается своей прочностью, стойкостью к механическим повреждениям.
Силиконовая. Связующее вещество – синтетические смолы. Очень пластичный и легкий в нанесении материал для внутренних и внешних работ, который при высыхании образует влагоотталкивающую пленку, что дает возможность использовать его в ванной комнате.
Силикатная. Связующее вещество – жидкое стекло (кварцевый песок, щелочной углекислый калий и гидроокись калия). Это наиболее надежный и прочный вид штукатурки, обладающий вяжущими, клеящими и пропитывающими свойствами. Не допускает гниение стен, образование плесени и отталкивает влагу.

Декоративная штукатурка – раствор для проведения внутреннего финишного покрытия стен в жилых и общественных помещениях. - 865694760849

Комментарии

Комментариев нет.