ШОКОЛАДНО-АБРИКОСОВЫЙ ТОРТ ДЛЯ ТОНКОЙ ТАЛИИ (БЕЗ МУКИ И МАСЛА)
Оказывается, и торты могут быть низкокалорийными! Шоколадно-абрикосовый торт без муки, масла и без печки. Калорийность 121 ккал/100 гр. Вкуснятина неописуемая! Ингредиенты: ДЛЯ КОРЖА яйцо мелкое - 3 шт. отруби пшеничные - 18 гр. отруби овсяные - 75 гр. творог обезжиренный - 75 гр. йогурт домашний - 45 гр. какао-порошок - 18 гр. разрыхлитель - 6 гр. сахарная пудра, ванильный сахар, сахар - 30 гр. ДЛЯ ПРОМАЗКИ - йогурт домашний - 90 гр. сироп из компота абрикосового - 90 гр. абрикосы из компота абрикосового - 90 гр. ДЛЯ КРЕМА молоко 2,5% - 100 гр. сироп из компота абрикосового - 100 гр. желток от мелкого яйца - 2 шт. лимонный сок - по вкусу и желанию абрикосы из компота абрикосового для украшения - 4 шт. лимонная цедра - с 1 лимона крахмал - 15 гр. Кроме того, что этот невероятно вкусный торт не содержит ни грамма муки, в нем еще нет и масла. Очевидные плюсы — низкая калорийность, насыщенный вкус, аппетитный вид, полезные ингредиенты, и… возможность испечь его без духовки! Да, нам вполне хватит микроволновой печи. --- РЕЦЕПТ: Этап первый — готовим корж. Для этого слегка взбиваем яйца в глубокой миске, добавляем туда абсолютно все ингредиенты (отруби, творог, йогурт, сахар, разрыхлитель и какао), тщательно перемешиваем, выкладываем в силиконовую форму и ставим в микроволновую печь на 10-15 минут (мощность 600-650). Т.к у всех микроволновые печи разные, то время вам придется определять опытным путем. Готовность коржа проверяйте сухой спичкой. Если на ней остается тесто, то спокойно ставьте его обратно, допекаться. Этап второй — готовим крем. Для этого тщательно смешиваем все ингредиенты крема (желтки, крахмал, молоко, абрикосовый сироп, лимонный сок — по желанию), выливаем в небольшую тефлоновую кастрюльку, и нагреваем на огне, помешивая, до загустения. Этап третий — собираем торт. Корж делим на две части, промазываем каждую половинку йогуртом, смешанным с абрикосовым сиропом. Абрикосы освобождаем от косточек (это делается легко), мелко режем и выкладываем на одну из половинок, поверх пропитки. Сверху промазываем заварным кремом. Накрываем второй половиной коржа, которую смазываем оставшимся кремом, посыпаем лимонной цедрой и украшаем половинками абрикос. Если у вас найдутся листочки мяты — будет отлично! Мята выступит и в роли украшения и в роли очень приятной вкусовой добавки.
Диетические рецепты • ЗОЖ
ШОКОЛАДНО-АБРИКОСОВЫЙ ТОРТ ДЛЯ ТОНКОЙ ТАЛИИ (БЕЗ МУКИ И МАСЛА)
Оказывается, и торты могут быть низкокалорийными! Шоколадно-абрикосовый торт без муки, масла и без печки.
Калорийность 121 ккал/100 гр.
Вкуснятина неописуемая!
Ингредиенты:
ДЛЯ КОРЖА
яйцо мелкое - 3 шт.
отруби пшеничные - 18 гр.
отруби овсяные - 75 гр.
творог обезжиренный - 75 гр.
йогурт домашний - 45 гр.
какао-порошок - 18 гр.
разрыхлитель - 6 гр.
сахарная пудра, ванильный сахар, сахар - 30 гр.
ДЛЯ ПРОМАЗКИ -
йогурт домашний - 90 гр.
сироп из компота абрикосового - 90 гр.
абрикосы из компота абрикосового - 90 гр.
ДЛЯ КРЕМА
молоко 2,5% - 100 гр.
сироп из компота абрикосового - 100 гр.
желток от мелкого яйца - 2 шт.
лимонный сок - по вкусу и желанию
абрикосы из компота абрикосового для украшения - 4 шт.
лимонная цедра - с 1 лимона
крахмал - 15 гр.
Кроме того, что этот невероятно вкусный торт не содержит ни грамма муки, в нем еще нет и масла. Очевидные плюсы — низкая калорийность, насыщенный вкус, аппетитный вид, полезные ингредиенты, и… возможность испечь его без духовки! Да, нам вполне хватит микроволновой печи.
---
РЕЦЕПТ:
Этап первый — готовим корж. Для этого слегка взбиваем яйца в глубокой миске, добавляем туда абсолютно все ингредиенты (отруби, творог, йогурт, сахар, разрыхлитель и какао), тщательно перемешиваем, выкладываем в силиконовую форму и ставим в микроволновую печь на 10-15 минут (мощность 600-650). Т.к у всех микроволновые печи разные, то время вам придется определять опытным путем. Готовность коржа проверяйте сухой спичкой. Если на ней остается тесто, то спокойно ставьте его обратно, допекаться.
Этап второй — готовим крем. Для этого тщательно смешиваем все ингредиенты крема (желтки, крахмал, молоко, абрикосовый сироп, лимонный сок — по желанию), выливаем в небольшую тефлоновую кастрюльку, и нагреваем на огне, помешивая, до загустения.
Этап третий — собираем торт. Корж делим на две части, промазываем каждую половинку йогуртом, смешанным с абрикосовым сиропом. Абрикосы освобождаем от косточек (это делается легко), мелко режем и выкладываем на одну из половинок, поверх пропитки. Сверху промазываем заварным кремом. Накрываем второй половиной коржа, которую смазываем оставшимся кремом, посыпаем лимонной цедрой и украшаем половинками абрикос. Если у вас найдутся листочки мяты — будет отлично! Мята выступит и в роли украшения и в роли очень приятной вкусовой добавки.