Хочу подкинуть вам один замечательный вариант здорового, полезного блюда. Сегодня расскажу, как приготовить салат из салата "Айсберг". Лично для меня этот вид салата один из самых любимых, он не размокает в блюдах и так классно хрустит! :) Чаще всего я формирую салатик уже на порционных тарелках. Просто выкладываю все ингредиенты по очереди (салатные листья, лук, каперсы и авокадо), поливаю заправкой — и вуаля! Ингредиенты: Лимонный сок: 1/4 Стакана, Оливковое масло: 2 Ст. ложки, Сахарная пудра: 1 Щепотка, Салат "Айсберг": 0,5 Штуки (половинка кочана), Красный лук: 0,5 Штуки, Каперсы: 2 Ст. ложки, Авокадо: 1 Штука Приготовление: Первым делом приготовим заправку для нашего салата. Для этого лимонный сок, сахарную пудру поставьте смешайте в емкости. Перчик и соль добавляйте по желанию. Перемешайте хорошенько до растворения сахара. Листья салата хорошенько промойте и обсушите. Порвите их небольшими кусочками и положите в салатник. Лук нарежьте тонкими полукольцами. Каперсы процедите от жидкости и выложите вместе с луком к салатным листьям. Авокадо освободите от косточки, очистите от кожуры и нарежьте небольшими кубиками. Выложите его к остальным ингредиентам. Добавьте заправку, перемешайте и подавайте к столу! ➕ СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!
Фитнес салаты - Фитнес меню на каждый день
Салат из салата "Айсберг"
Хочу подкинуть вам один замечательный вариант здорового, полезного блюда. Сегодня расскажу, как приготовить салат из салата "Айсберг". Лично для меня этот вид салата один из самых любимых, он не размокает в блюдах и так классно хрустит! :) Чаще всего я формирую салатик уже на порционных тарелках. Просто выкладываю все ингредиенты по очереди (салатные листья, лук, каперсы и авокадо), поливаю заправкой — и вуаля!
Ингредиенты:
Лимонный сок: 1/4 Стакана,
Оливковое масло: 2 Ст. ложки,
Сахарная пудра: 1 Щепотка,
Салат "Айсберг": 0,5 Штуки (половинка кочана),
Красный лук: 0,5 Штуки,
Каперсы: 2 Ст. ложки,
Авокадо: 1 Штука
Приготовление:
Первым делом приготовим заправку для нашего салата. Для этого лимонный сок, сахарную пудру поставьте смешайте в емкости. Перчик и соль добавляйте по желанию. Перемешайте хорошенько до растворения сахара.
Листья салата хорошенько промойте и обсушите. Порвите их небольшими кусочками и положите в салатник.
Лук нарежьте тонкими полукольцами.
Каперсы процедите от жидкости и выложите вместе с луком к салатным листьям.
Авокадо освободите от косточки, очистите от кожуры и нарежьте небольшими кубиками. Выложите его к остальным ингредиентам.
Добавьте заправку, перемешайте и подавайте к столу!
➕ СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!