- Как стать для своих детей и мужа — покоем дома, тихой гаванью?

А я не покой, я домашняя фурия, я сама постоянно нахожусь в беспокойном состоянии — это мое привычное поведение, миллион мыслей в голове, постоянно тороплюсь сама и вокруг себя всех тороплю, ворчу на всех и вечно всем недовольна, причем часто осознаю это, но измениться не получается. Итог такого прожитого дня: вечером энергия меня оставляет, я как выжатый лимон, плюхаюсь в постель и сплю как сурок, и мне совсем не до мужа. Как самой себе помочь?
Ответ священника:
После того как проснулись и умылись, идете и делаете десять земных поклонов, молясь при этом молитвой Иисусовой: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешную».
Если к середине дня все хорошо, то в 15.00 делаете еще один земной поклон с благодарственной молитвой: «Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!» Если не удалось удержаться и все-таки сорвались с цепи, делаете пять земных поклонов с молитвой Иисусовой.
В конце дня, если все было мирно и в любви, то, поблагодарив Бога, уделите внимание своему любимому мужу. Если все-таки в течение дня опять гавкали на всех, повторяете все то, что делали утром, — десять земных поклонов с молитвой Иисусовой.
А потом с радостью бегите к мужу любимому. Все это делайте до конца года. Уверен, к концу года вы будете любить всех окружающих, кроме меня.
Протоиерей Павел Островский.

- Как стать для своих детей и мужа — покоем дома, тихой гаванью? - 977481517801

Комментарии

Комментариев нет.