8 февраля в библиотеке для женского клуба "Вдохновения" прошел литературно - музыкальный час "Песня Исаковского - подвиг во имя народа", посвященный
125 летию со дня рождения русского советского поэта Михаила Васильевича Исаковского. Присутствующие познакомились с творчеством замечательного поэта-песенника Михаила Васильевича Исаковского, с его песнями, ставшими народными, любимыми народом; узнали о том, как творчество поэта связано с родиной, с событиями в стране, что его произведения отражают жизнь народа, его чаяния, чувства, любовь к Родине. Лирика Исаковского тех грозных лет - настоящая поэтическая летопись войны. Проникновенно поэт рисует суровые будни фронта и тыла, героические дела и чувства воинов и партизан, рабочих и колхозников, раскрывает всенародный характер и исторический смысл борьбы с фашизмом. Присутствующие узнали историю создания песни «Катюша». Ещё в мирные времена «Катюша» была самой популярной из всех советских песен, часто исполнялась в самых дальних уголках нашей необъятной страны. А в годы войны «Катюша» стала песней-воительницей, песней-героиней. Недаром, когда в Красной Армии появилось новое грозное оружие – гвардейские реактивные минометы – бойцы дали ему ласковое прозвище "катюша". В годы войны за М.В. Исаковским окончательно закрепилась слава выдающегося поэта–песенника. Его песни «Катюша», «Огонек», «В лесу прифронтовом», «Враги сожгли родную хату» и многие другие воспринимались, как глубоко народные, без которых невозможно было прожить ни одного дня. Михаил Исаковский написал всего около двух с половиной сотен стихотворений, но его песни, ставшие поистине народными, завоевали любовь и признание миллионов людей. Многие из них и сегодня звучат как настоящие хиты. Участницы вечера не только узнали об истории песен, но и с удовольствием исполняли их. Музыкальная страничка вечера не оставила никого равнодушными.
Старобелокатайская сельская библиотека
:Наталья Саламатова (Мироненко)
8 февраля в библиотеке для женского клуба "Вдохновения" прошел литературно - музыкальный час "Песня Исаковского - подвиг во имя народа", посвященный
125 летию со дня рождения русского советского поэта Михаила Васильевича Исаковского.
Присутствующие познакомились с творчеством замечательного поэта-песенника Михаила Васильевича Исаковского, с его песнями, ставшими народными, любимыми народом; узнали о том, как творчество поэта связано с родиной, с событиями в стране, что его произведения отражают жизнь народа, его чаяния, чувства, любовь к Родине.
Лирика Исаковского тех грозных лет - настоящая поэтическая летопись войны. Проникновенно поэт рисует суровые будни фронта и тыла, героические дела и чувства воинов и партизан, рабочих и колхозников, раскрывает всенародный характер и исторический смысл борьбы с фашизмом.
Присутствующие узнали историю создания песни «Катюша». Ещё в мирные времена «Катюша» была самой популярной из всех советских песен, часто исполнялась в самых дальних уголках нашей необъятной страны. А в годы войны «Катюша» стала песней-воительницей, песней-героиней. Недаром, когда в Красной Армии появилось новое грозное оружие – гвардейские реактивные минометы – бойцы дали ему ласковое прозвище "катюша".
В годы войны за М.В. Исаковским окончательно закрепилась слава выдающегося поэта–песенника. Его песни «Катюша», «Огонек», «В лесу прифронтовом», «Враги сожгли родную хату» и многие другие воспринимались, как глубоко народные, без которых невозможно было прожить ни одного дня.
Михаил Исаковский написал всего около двух с половиной сотен стихотворений, но его песни, ставшие поистине народными, завоевали любовь и признание миллионов людей. Многие из них и сегодня звучат как настоящие хиты. Участницы вечера не только узнали об истории песен, но и с удовольствием исполняли их. Музыкальная страничка вечера не оставила никого равнодушными.