Ингредиенты на 1,5 кг свинины: 0,5 л темного или светлого пива (по вкусу) 4 луковицы специи к мясу - по вкусу соль, перец по вкусу Для шашлыка идеально подойдет вырезка, шейная или лопатковая часть. Промыть и насухо вытереть мясо, порезать его крупными и одинаковыми кусочками. Лук очистить от кожуры. Две (можно все четыре, если не любите запеченный с шашлыком лук) луковицы натереть на крупной терке. Добавить кашицу к мясу, добавить специи (натуральные травы и пряности), поперчить и перемешать. Вторые две луковицы порезать крупными кольцами, выложить поверх мяса и оставить на полчаса мариноваться под крышкой. Спустя полчаса влить пиво, немного перемешать и убрать миску/кастрюлю с шашлыком в пиве как минимум на 4 часа в холодильник (можно на ночь или даже на сутки). Важно не солить мясо при мариновании, иначе оно будет жестким после мангала. Пиво можно использовать как темное, так и светлое. Промариновавшийся шашлык вынуть из холодильника, посолить и перемешать. Сразу после этого нанизать кусочки мяса на шампура (можно чередовать с кольцами лука), закрепить шампура над тлеющими углями и готовить около получаса, постоянно поворачивая шампура до равномерного зарумянивания мяса. Подавать шашлык, маринованный в пиве, к столу горячим. Приятного аппетита!
Лучшие Рецепты со всего Мира
Шашлык из свинины в пиве
Ингредиенты на 1,5 кг свинины: 0,5 л темного или светлого пива (по вкусу) 4 луковицы специи к мясу - по вкусу соль, перец по вкусу
Для шашлыка идеально подойдет вырезка, шейная или лопатковая часть. Промыть и насухо вытереть мясо, порезать его крупными и одинаковыми кусочками.
Лук очистить от кожуры. Две (можно все четыре, если не любите запеченный с шашлыком лук) луковицы натереть на крупной терке.
Добавить кашицу к мясу, добавить специи (натуральные травы и пряности), поперчить и перемешать. Вторые две луковицы порезать крупными кольцами, выложить поверх мяса и оставить на полчаса мариноваться под крышкой.
Спустя полчаса влить пиво, немного перемешать и убрать миску/кастрюлю с шашлыком в пиве как минимум на 4 часа в холодильник (можно на ночь или даже на сутки). Важно не солить мясо при мариновании, иначе оно будет жестким после мангала. Пиво можно использовать как темное, так и светлое.
Промариновавшийся шашлык вынуть из холодильника, посолить и перемешать. Сразу после этого нанизать кусочки мяса на шампура (можно чередовать с кольцами лука), закрепить шампура над тлеющими углями и готовить около получаса, постоянно поворачивая шампура до равномерного зарумянивания мяса.
Подавать шашлык, маринованный в пиве, к столу горячим. Приятного аппетита!