Комментарии
- 27 мар 2024 07:22Павел БорискинА бесплатно кормить будут одной манной кашей весь учебный год?
- 27 мар 2024 16:26Татьяна Букина(Абрашкина)Опять многодетным все...... А другие,что не дети?,
- 28 мар 2024 05:45Иван Иванов... опять азиаты в приоритете ...
- 29 мар 2024 21:57Людмила Комарова ответила Татьяне Букиной(Абрашкиной)Да не всем многодетным все .Сейчас начнут считать есть ли земля в собственности или не дай бог машина-этим уже не положено
- 30 мар 2024 06:24Иван Иванов ответил Людмиле Комаровойа так и будет .. у сестры три машины (с трудом можно назвать машинами) это "Москвич-2141" 80 тых годов выпуска , "Волга-3110" 90стых годов и "Форд" этот вообще 70тых годов (всё куплено с рук, б.у), и не один не ездиет , все сломаны и частично разобраны , просто у её мужа хобби (вернее болезнь) такая вот этот хлам ремонтировать , копаться в нём ... лишили всех пособий на детей ... на объяснения и предложения посмотреть что это за "машины" ответили ... не наше дело, есть машины значит богатые ...
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Новости Самары
В Самарской области ввели бесплатный проезд и питание для детей
Самарские школьники и студенты техникумов и колледжей будут бесплатно питаться. Такое решение во вторник, 26 марта, приняли на пленарном заседании депутаты Самарской Губернской Думы. Речь идет почти о 35 тысячах самарских детей. Все они из многодетных семей.
Также парламентарии утвердили иные меры поддержки. Например, многодетные семьи будут иметь первоочередное право зачисления малышей в детские сады. Дети до 6 лет получат и бесплатные рецептурные лекарства.
Школьники же смогут бесплатно ездить на общественном транспорте (автобусах, троллейбусах, трамваях и метро). Для них специально разработают более 64 тысяч социальных карт.
К началу нового учебного года будет выделена региональная выплата на приобретение школьной и спортивной формы. Она составит 11 тысяч рублей. Сумма будет выплачиваться ежегодно.
Еще одна мера поддержки — компенсация расходов на оплату «коммуналки». Многодетные семьи будут платить лишь половину от начисленной суммы.
Многодетными считаются семьи Самарской области, в которых есть трое и более ребят (включая усыновленных, приемных и находящихся под опекой). При этом все члены семьи должны быть гражданами России.