🐶 Уход за собаками с длинной волнистой шерстью и малым количеством подшёрстка
🐕 Данная группа собак включает в себя такие породы, как длинношерстные таксы, той терьеры, карликовые спаниели, кинг чарльз спаниели, сеттеры, голден ретриверы, некоторые пуховки китайских хохлатых. ❕ Особенностью этой группы собак является длинная, шелковистая, волнистая шерсть с хорошо выраженным украшающим волосом на хвосте, «воротнике» и «штанах». Подшерсток развит слабо. На шерсть активных собак налипает мусор и колючки, у слишком активных и рабочих собак могут образовываться колтуны. 👍 Уход за такой шерстью несложен: требуется регулярное расчёсывание и достаточно редкое купание (не чаще 1 раза в 2 недели или по необходимости). Для расчёсывания шерсти потребуется набор щеток и расчёсок. Наличие разных расчёсок позволит аккуратно и тщательно расчесать самую разную шерсть: умеренно-длинную шерсть на корпусе, длинную – на штанах, очесах и хвосте, с помощью колтунореза можно удалить колтуны и репейник без применения ножниц. ☝ Для собак с тонкой шелковистой шерстью нужно тщательно подбирать шампуни и кондиционеры, чтобы не сделать их шерсть еще более мягкой. Для тусклой шерсти можно использовать косметические масла в виде спрея. Автор: Шабалкина Елена Васильевна #статьиалисавет #уходзашерстью #уходзашерстьюалисавет #уходзашерстьютаксы #уходзашерстьютойтерьера #уходзашерстьюкарликовогоспаниеля #уходзашерстьюкингчарльзспаниеля #уходзашерстьюсеттера #уходзашерстьюголденретривера #уходзашерстьюкитайскойхохлатой #ветеринардерматолог #ветврачдерматолог #дерматология #статьи #алисавет
Сеть ветеринарных клиник "АЛИСАВЕТ" г. Москва
🐶 Уход за собаками с длинной волнистой шерстью и малым количеством подшёрстка
🐕 Данная группа собак включает в себя такие породы, как длинношерстные таксы, той терьеры, карликовые спаниели, кинг чарльз спаниели, сеттеры, голден ретриверы, некоторые пуховки китайских хохлатых.
❕ Особенностью этой группы собак является длинная, шелковистая, волнистая шерсть с хорошо выраженным украшающим волосом на хвосте, «воротнике» и «штанах». Подшерсток развит слабо. На шерсть активных собак налипает мусор и колючки, у слишком активных и рабочих собак могут образовываться колтуны.
👍 Уход за такой шерстью несложен: требуется регулярное расчёсывание и достаточно редкое купание (не чаще 1 раза в 2 недели или по необходимости). Для расчёсывания шерсти потребуется набор щеток и расчёсок. Наличие разных расчёсок позволит аккуратно и тщательно расчесать самую разную шерсть: умеренно-длинную шерсть на корпусе, длинную – на штанах, очесах и хвосте, с помощью колтунореза можно удалить колтуны и репейник без применения ножниц.
☝ Для собак с тонкой шелковистой шерстью нужно тщательно подбирать шампуни и кондиционеры, чтобы не сделать их шерсть еще более мягкой.
Для тусклой шерсти можно использовать косметические масла в виде спрея.
Автор: Шабалкина Елена Васильевна
#статьиалисавет
#уходзашерстью
#уходзашерстьюалисавет
#уходзашерстьютаксы
#уходзашерстьютойтерьера
#уходзашерстьюкарликовогоспаниеля
#уходзашерстьюкингчарльзспаниеля
#уходзашерстьюсеттера
#уходзашерстьюголденретривера
#уходзашерстьюкитайскойхохлатой
#ветеринардерматолог
#ветврачдерматолог
#дерматология
#статьи
#алисавет