РОЖЬ КАК СИДЕРАТ, ИЛИ ЗАЧЕМ ВАМ СЕЯТЬ РОЖЬ НА СВОЕМ УЧАСТКЕ?
Сеять сидераты нужно густо, а делать это можно вплоть до первого снега!!! На грядке с заделанной зеленой массой очень хорошо растут картофель, огурцы, томаты, тыквы и кабачки.
В чем преимущество культур, выращиваемых на зеленое удобрение? • Зеленое удобрение (сидераты) вам обойдется дешевле навоза, так как придется потратиться только на семена .• На ваши грядки с закопанным зеленым удобрением не попадут (как в случае с навозом) миллионы семян сорняков .•Урожайность культур, выращиваемых на зеленое удобрение, составляет до 300 кг (и более) зеленой массы, что равнозначно такому же количеству навоза .• Помимо надземной части, в почве развивается множество невидимых нам корней, и проникают они на глубину до полутора метров и более. При этом они извлекают питательные элементы из труднодоступных соединений и выносят их из глубоких почвенных слоев наверх. То есть облегчают условия роста посаженным после них растениям .• Запашка зеленых удобрений увеличивает количество полезных микроорганизмов в почве в 1,5-2 раза, а это улучшает биологическую активность почвы .• Все культуры, которые мы сеем на зеленое удобрение, подавляют рост сорняков, очищают от них почву. • Благодаря веществам, выделяемым корнями ржи, в почве подавляются возбудители многих болезней .• Картофель, выращиваемый после внесения зеленых удобрений, меньше поражается паршой и другими болезнями .• В почве после внесения сидератов увеличивается гумусовый (самый плодородный) слой, и почва становится более рыхлой, похожей на чернозем.
Лисаковские ПРОДАВАШКИ! ツ ✌💖
:Магазин FLORA Комнатные цветы 6мкр д1
РОЖЬ КАК СИДЕРАТ, ИЛИ ЗАЧЕМ ВАМ СЕЯТЬ РОЖЬ НА СВОЕМ УЧАСТКЕ?
Сеять сидераты нужно густо, а делать это можно вплоть до первого снега!!!
На грядке с заделанной зеленой массой очень хорошо растут картофель, огурцы, томаты, тыквы и кабачки.
• Зеленое удобрение (сидераты) вам обойдется дешевле навоза, так как
придется потратиться только на семена
.• На ваши грядки с закопанным зеленым удобрением не попадут (как в
случае с навозом) миллионы семян сорняков
.•Урожайность культур, выращиваемых на зеленое удобрение, составляет до 300 кг (и более) зеленой массы, что равнозначно такому же количеству навоза
.• Помимо надземной части, в почве развивается множество
невидимых нам корней, и проникают они на глубину до полутора метров и
более. При этом они извлекают питательные элементы из труднодоступных соединений и выносят их из глубоких почвенных слоев наверх. То есть облегчают условия роста посаженным после них растениям
.• Запашка зеленых удобрений увеличивает количество полезных
микроорганизмов в почве в 1,5-2 раза, а это улучшает биологическую
активность почвы
.• Все культуры, которые мы сеем на зеленое удобрение, подавляют рост
сорняков, очищают от них почву.
• Благодаря веществам, выделяемым корнями ржи, в почве подавляются
возбудители многих болезней
.• Картофель, выращиваемый после внесения зеленых удобрений, меньше поражается паршой и другими болезнями
.• В почве после внесения сидератов увеличивается гумусовый (самый
плодородный) слой, и почва становится более рыхлой, похожей на чернозем.