КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА ИНВАЛИДОВ В КОМСОМОЛЬСКЕ-НА-АМУРЕ.
С 4 по 9 июня 2025 года в Комсомольске-на-Амуре прошел XV краевой фестиваль самодеятельного художественного творчества инвалидов, посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Основные задачи фестиваля — выявление творчески одаренных людей с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование их творческой активности, повышение культурного уровня жителей края. Финальный гала-концерт состоялся во Дворце творчества детей и молодежи, собрав на одной сцене ярких и талантливых исполнителей из Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района. Фестиваль, организованный Министерством социальной защиты Хабаровского края, стал настоящим праздником искусства, объединившим людей с разными возможностями здоровья. В нем приняли участие талантливые представители ВОС, ВОИ, СКОШ №1 и №2 и других социальных учреждений города и Комсомольского района. Лауреаты представили свое творчество в таких номинациях, как: вокал (народный, эстрадный), хореография (народный танец, эстрадный танец), авторская песня, художественное чтение, молодые таланты. В начале мероприятия участников фестиваля тепло поздравила директор КГКУ «Центр социальной поддержки населения по г. Комсомольску-на-Амуре» Юлия Евгеньевна Михайлюк. В концерте приняли участие артисты Общества «Слепых», представившие 6 творческих номеров: вокальная группа студии "Союз" — песня «Бессмертный полк»; Михаил Утиркин — авторское стихотворение «Юбилейные медали»; Татьяна Ефремова — стихотворение Константина Симонова «Родина»; Артем Фомин — песня «Четвертый день»; Лилия Соколова и Игорь Дульцев — песня «Счастье — белая птица», дуэт; Владимир Гришин — авторская инструментальная композиция «Романс», исполнение на флейте. Искренность и мастерство артистов никого не оставили равнодушными, а зрители встречали каждый выход на сцену бурными аплодисментами. Все участники мероприятия получили дипломы лауреатов, памятные подарки, сладкие призы и слова благодарности за вклад в развитие творчества и гражданскую активность. Фестиваль стал не только конкурсом, но и праздником души, доказавшим, что искусство не знает преград. Аплодисменты зрителей, теплые слова поддержки и общая атмосфера добра сделали этот концерт незабываемым событием.
Фото. На сцене вокальная группа студии "Союз".
Фото. На сцене дуэт Лилия Соколова и Игорь Дульцев.
Фото. Песню под гитару исполняет Артем Фомин.
Фото. Авторское произведение на флейте исполняет Владимир Гришин.
ВОС Комсомольск-на-Амуре
КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА ИНВАЛИДОВ В КОМСОМОЛЬСКЕ-НА-АМУРЕ.
С 4 по 9 июня 2025 года в Комсомольске-на-Амуре прошел XV краевой фестиваль самодеятельного художественного творчества инвалидов, посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Основные задачи фестиваля — выявление творчески одаренных людей с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование их творческой активности, повышение культурного уровня жителей края.
Финальный гала-концерт состоялся во Дворце творчества детей и молодежи, собрав на одной сцене ярких и талантливых исполнителей из Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района.
Фестиваль, организованный Министерством социальной защиты Хабаровского края, стал настоящим праздником искусства, объединившим людей с разными возможностями здоровья. В нем приняли участие талантливые представители ВОС, ВОИ, СКОШ №1 и №2 и других социальных учреждений города и Комсомольского района.
Лауреаты представили свое творчество в таких номинациях, как: вокал (народный, эстрадный), хореография (народный танец, эстрадный танец), авторская песня, художественное чтение, молодые таланты.
В начале мероприятия участников фестиваля тепло поздравила директор КГКУ «Центр социальной поддержки населения по г. Комсомольску-на-Амуре» Юлия Евгеньевна Михайлюк.
В концерте приняли участие артисты Общества «Слепых», представившие 6 творческих номеров:
вокальная группа студии "Союз" — песня «Бессмертный полк»;
Михаил Утиркин — авторское стихотворение «Юбилейные медали»;
Татьяна Ефремова — стихотворение Константина Симонова «Родина»;
Артем Фомин — песня «Четвертый день»;
Лилия Соколова и Игорь Дульцев — песня «Счастье — белая птица», дуэт;
Владимир Гришин — авторская инструментальная композиция «Романс», исполнение на флейте.
Искренность и мастерство артистов никого не оставили равнодушными, а зрители встречали каждый выход на сцену бурными аплодисментами. Все участники мероприятия получили дипломы лауреатов, памятные подарки, сладкие призы и слова благодарности за вклад в развитие творчества и гражданскую активность.
Фестиваль стал не только конкурсом, но и праздником души, доказавшим, что искусство не знает преград. Аплодисменты зрителей, теплые слова поддержки и общая атмосфера добра сделали этот концерт незабываемым событием.