Участники коллегии Судебного департамента при Верховном Суде РФ обсудили вопросы развития судебной системы
▶️Глава Минстроя России Ирек Файзуллин поблагодарил всю команду Судебного департамента за плотное и эффективное взаимодействие в рамках еженедельных совещаний c регионами и ГРБС, где обсуждается ход реализации объектов, входящих в Реестр ОКС (бывший ФАИП). Вся эта работа направлена на обеспечение оперативного контроля и мониторинга эффективной реализации ОКС - от планирования до ввода объекта в эксплуатацию. В прошлом году было введено 5 объектов, на данный момент реализуется 21, из которых 6 планируется ввести в текущем году. 🇷🇺 Минстрой России и Судебный департамент при Верховном Суде РФ ведут совместную работу по оптимизации взаимодействия информационных систем: ГИС ЖКХ, «Госуслуги», ФГИС «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере» и ГАС «Правосудие», что позволяет погашать задолженности за ЖКУ в досудебном порядке, а также существенно сокращает время уведомления должника за счёт замены бумажных писем электронными уведомлениями. Оптимизация систем позволит обеспечить направление мировым судьям заявлений о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности за ЖКУ, содержащих сведения, необходимые суду. При обеспечении надлежащей защиты данных это освободит мировых судей от выполнения непрофильных функций по сбору информации. 🔵Продолжается работа по формированию новых составов судов в воссоединённых регионах страны, а также их интеграция в общую судебную систему РФ. По поручению Президента России с учетом большого внимания, уделяемого вопросам обеспечения права граждан и организаций на судебную защиту, эта работа должна быть выполнена в максимально короткие сроки. Министерством совместно с ППК «Единый заказчик» на территориях новых регионов ведется работа по строительству, ремонту и восстановлению зданий судов различного уровня. Сегодня работа ведется на 59 объектах, из них 12 - новое строительство, 47 - подлежащие ремонту. По всем объектам заключены необходимые договоры с подрядными организациями. В настоящее время подписан 21 итоговый акт из 59. 👥 Участие в заседании коллегии приняли аудитор Счётной Палаты РФ Светлана Орлова, руководитель Федерального Казначейства Роман Артюхин, Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде РФ Владислав Иванов, Генеральный директор ППК «Единый заказчик в сфере строительства» Карен Оганесян, а также начальники территориальных органов Судебного департамента и председатели судов. Минстрой России
Минстрой России
Участники коллегии Судебного департамента при Верховном Суде РФ обсудили вопросы развития судебной системы
▶️Глава Минстроя России Ирек Файзуллин поблагодарил всю команду Судебного департамента за плотное и эффективное взаимодействие в рамках еженедельных совещаний c регионами и ГРБС, где обсуждается ход реализации объектов, входящих в Реестр ОКС (бывший ФАИП).
Вся эта работа направлена на обеспечение оперативного контроля и мониторинга эффективной реализации ОКС - от планирования до ввода объекта в эксплуатацию. В прошлом году было введено 5 объектов, на данный момент реализуется 21, из которых 6 планируется ввести в текущем году.
🇷🇺 Минстрой России и Судебный департамент при Верховном Суде РФ ведут совместную работу по оптимизации взаимодействия информационных систем: ГИС ЖКХ, «Госуслуги», ФГИС «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере» и ГАС «Правосудие», что позволяет погашать задолженности за ЖКУ в досудебном порядке, а также существенно сокращает время уведомления должника за счёт замены бумажных писем электронными уведомлениями.
Оптимизация систем позволит обеспечить направление мировым судьям заявлений о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности за ЖКУ, содержащих сведения, необходимые суду. При обеспечении надлежащей защиты данных это освободит мировых судей от выполнения непрофильных функций по сбору информации.
🔵Продолжается работа по формированию новых составов судов в воссоединённых регионах страны, а также их интеграция в общую судебную систему РФ. По поручению Президента России с учетом большого внимания, уделяемого вопросам обеспечения права граждан и организаций на судебную защиту, эта работа должна быть выполнена в максимально короткие сроки.
Министерством совместно с ППК «Единый заказчик» на территориях новых регионов ведется работа по строительству, ремонту и восстановлению зданий судов различного уровня. Сегодня работа ведется на 59 объектах, из них 12 - новое строительство, 47 - подлежащие ремонту. По всем объектам заключены необходимые договоры с подрядными организациями. В настоящее время подписан 21 итоговый акт из 59.
👥 Участие в заседании коллегии приняли аудитор Счётной Палаты РФ Светлана Орлова, руководитель Федерального Казначейства Роман Артюхин, Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде РФ Владислав Иванов, Генеральный директор ППК «Единый заказчик в сфере строительства» Карен Оганесян, а также начальники территориальных органов Судебного департамента и председатели судов.
Минстрой России