▶️11 мая 2014 года жители Донецкой Народной Республики приняли решение о независимости и вступили на путь возвращения в Россию.
Смелые и отважные жители Донбасса встали на защиту русской истории и русского языка. Любовь к родной Республике помогла героическому народу в борьбе за свои права и свободы. Уже почти три года, как ДНР является частью одной большой страны. Вся Россия объединилась для скорейшего возвращения Республики к мирной жизни. Федеральные органы власти, регионы-шефы, государственные компании и весь строительный комплекс встали единым фронтом для восстановления Донецкой Народной Республики. Координатором всех проводимых работ выступает Минстрой России. 🏗️ Основная задача заключается не только в проведении ремонтных работ, но и в выведении Донбасса на среднероссийские показатели качества жизни к 2030 году. Для этого, параллельно с восстановлением, ведется строительство нового жилья и социальных учреждений, а также модернизация коммунальной и транспортной инфраструктуры. Для жителей воссоединенного региона действует льготная ипотека под 2% на новостройки. Способствует активному развитию экономики Донбасса и действующая с 2023 года свободная экономическая зона. Ее резидентами в ДНР на сегодняшний день являются 125 компаний, 97 из них относятся к субъектам малого и среднего бизнеса, благодаря которым в Республике уже создано 3777 рабочих мест. Минстрой России желает жителям ДНР мирного неба над головой и крепкого здоровья! Минстрой России
Минстрой России
▶️11 мая 2014 года жители Донецкой Народной Республики приняли решение о независимости и вступили на путь возвращения в Россию.
Смелые и отважные жители Донбасса встали на защиту русской истории и русского языка. Любовь к родной Республике помогла героическому народу в борьбе за свои права и свободы.
Уже почти три года, как ДНР является частью одной большой страны. Вся Россия объединилась для скорейшего возвращения Республики к мирной жизни. Федеральные органы власти, регионы-шефы, государственные компании и весь строительный комплекс встали единым фронтом для восстановления Донецкой Народной Республики. Координатором всех проводимых работ выступает Минстрой России.
🏗️ Основная задача заключается не только в проведении ремонтных работ, но и в выведении Донбасса на среднероссийские показатели качества жизни к 2030 году. Для этого, параллельно с восстановлением, ведется строительство нового жилья и социальных учреждений, а также модернизация коммунальной и транспортной инфраструктуры.
Для жителей воссоединенного региона действует льготная ипотека под 2% на новостройки. Способствует активному развитию экономики Донбасса и действующая с 2023 года свободная экономическая зона. Ее резидентами в ДНР на сегодняшний день являются 125 компаний, 97 из них относятся к субъектам малого и среднего бизнеса, благодаря которым в Республике уже создано 3777 рабочих мест.
Минстрой России желает жителям ДНР мирного неба над головой и крепкого здоровья!
Минстрой России