Комментарии
- 28 янв 18:41Какие яркие грибы, облепили старый ствол. Я так поняла, они не съедобные?
- 30 янв 06:20Так Вам их никто не навязывает.
Статья же носит познавательный характер, как интересно и замечательно устроен наш мир.И в моём комменте я просто поделилась своей точкой зрения 🤷♀️.А есть ,или не есть эти грибы- это уже выбор каждого.
️ Они,кстати, растут не каждый год, т.к. должен сложиться определённый ряд различных факторов(температура ,влажность и т. д.).А так можно прожить всю жизнь и не увидеть такую красоту зимой,не то ,что попробовать
🌫️.Всем добра!
️
- 31 янв 06:04Саша получилось Саша.Ужас.
- 31 янв 06:08Чага пишу они переворачивают на Сашу ,писать и перечитывать надо .
- 2 фев 14:57Если у вас этого нет, мы не виноваты! У нас в Белоруси уже галантусы и крокусы с бутонами,от+7 до+12.
- 2 фев 14:59Вы хоть представляете что такое чага? Как она выглядит?
- 2 фев 18:07Галя, чаги полно не бывает. И выглядит она совсем не так как грибы. Получается что вы имеете ввиду не чагу, а трутовик.
- 2 фев 18:15Зайдите на мою страницу, я чагу собираю уже давно, муж пьёт, у его онкология.
- 2 фев 18:23Спасибо, не знала. Знаю только, что трутовиком (чаем или настоем) лечат некоторые болезни, связанные с движением
- 2 фев 18:28Галина, чага много чего лечит, и вообще шикарный чай, вот только не везде растёт.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Алёна Волкова - Алёнин сад
Грибы пошли...
Январь. Пора за грибами идти в лес!Неожиданно?
Для Сибири - да, для Прибалтики - нет. Но то, что я вижу в этом январе, очень удивляет!
Например, наткнулась на пень с яркими оранжевым грибами, похожими на вешенку.
Оказалось, что это Филлотопсис гнездовидный (Phyllotopsis nidulans) - совсем не редкий гриб в северном полушарии.
Но почему мы с ним раньше не встречались? Потому что он предпочитает сильную прохладу и плодовые тела появляются очень поздней осенью или вообще не появляются.
А тут, вот так все хорошо сложилось для него в январе - сыро и без морозов.
И я это к тому, что в природе все тонко устроено. Не волнуйтесь о потеплении климата, а наслаждайтесь! Ледниковый период тоже будет, но потом😉