В Италии погиб совершивший прыжок из стратосферы парашютист Баумгартнер

В Италии погиб совершивший прыжок из стратосферы парашютист Баумгартнер - 5348689843717
Знаменитый австрийский парашютист-экстремал Феликс Баумгартнер умер, потеряв управление в полете на параплане в Италии.
Как сообщают итальянские СМИ, Баумгартнер управлял парапланом в провинции Фермо. В какой-то момент ему стало плохо, он потерял управление и упал на землю.

Парашютист упал на деревянную конструкцию возле бассейна на прибрежном курорте и потерял сознание. Вскоре он скончался. Ему было 56 лет. Также пострадала сотрудница отеля.

Баумгартнер вошел в историю благодаря своему прыжку из стратосферы 14 октября 2012 года. Максимальная скорость его падения составляла 1357,6 км/ч. Он установил рекорд по высоте прыжка, расстоянию, которое он преодолел в свободном падении (более 36 километров), а также стал первым человеком, которому удалось преодолеть звуковой барьер без какого-либо транспортного средства.

https://www.rbc.ru/society/17/07/2025/68793e3d9a79479beb864765

Комментарии