Анонимно пож.

Здравствуйте хочу начать ремонт в квартире. Скажите пожалуйста со скольки и до скольки можно сверлить, стучать молотком. Я слышала что в выходные вроде нельзя, так это или нет.

Комментарии

  • 1 дек 2018 13:47
    С 7-23 ч шуметь можно.После 23 ч спать!
  • 1 дек 2018 13:50
    До 23 можно шуметь. Стучать и сверлить максимум до 20 только в рабочие дни
  • 1 дек 2018 14:03
    Ещё помимо закона, неплохо бы с соседями договориться, у кого-то может маленькие дети. Или кто-то с ночной смены, неудобства определенные могут люди испытывать.
  • 1 дек 2018 14:04
    Согласуйте с соседями время и кайфуйте от шума:-D
  • 1 дек 2018 14:40
    запрет на работы по выходным дням и государственным праздникам; на рабочей неделе в среднем разрешено начинать ремонтные работы в 8-00; окончание работ в среднем должно приходиться на 19-00; до 8-00 и после 19-00 также запрещено вывозить строительный мусор, а также ввозить материалы для ремонта; ремонтом разрешено заниматься не дольше шести часов в день подряд; если длительность работ выше, необходимо прерывать их, как минимум на час; общая продолжительность работ по ремонту квартир в многоквартирных домах ограничена трехмесячным сроком; работы, связанные с высокой пожарной опасностью должны быть окончены до 16-00. запрещено проводить работы, если инструмент или оборудование превышают уровень шума в 40 дБ.
  • 1 дек 2018 17:35
    На сколько известно то нет.мы сами попали в такую ситуацию Купим квартиру в Кургане делали ремонт по приезду в отпуск.В осном жильцы уже обустроились а у нас была еще черновая, то делали ремонт, только в положение время.Муж попал в больницу с инфарктом пришлось ложить линолеум  самой без плинтусов, а потом когда ему разрешили приходить домой он попытался плинтуса приделать в субботу, , мы столько выслушали от соседей,которые уже сделали ремонт ,Сразу вспомнили все права,хотя сами делали ремонт когда было удобное время для них.Тем более что весь дом был сдан в черновой отделки.Поэтому права  далеко отличаются от обязанностей, если нет понятия между соседями.
  • 1 дек 2018 18:19
    Моему соседу можно все!!! :-D:-D:-D Он послал всех и сверлииииил!!!
  • 1 дек 2018 18:32
    Идеальный вариант делать ремонт Летом.Соседи многие уезжают на дачи,дети,бабушки гуляют на улице до поздна.
  • 1 дек 2018 20:45
    Как такового закона нет. Но, судя по тому, что собираетесь делать ремонт, жить дальше будете в этом доме с этими людьми рядом?  будьте адекватны при ремонте. Планируйте шумные работы с 9:00 до 17:00, если есть поблизости маленькие детки, вполне можно так все организовать, чтобы и в период с 12:00 до 14:00, например, не шуметь.  Ну и выходные, конечно,  пусть будут выходными. Дайте людям отдохнуть. Не забывайте, если намусорили в подъезде и лифте, убирать за собой. Удачного  и скоротечного Вам ремонта!