Тыквенный сезон в самом разгаре. Давайте приготовим мега вкусный и шоколадный торт. Уверяю вас, тыквы там даже не почувствуется. Вес торта: 1310 гр КБЖУ на 100 гр: 91/7,5/2,5/9,8 ✅ ИНГРЕДИЕНТЫ ✅ ✨ БИСКВИТ✨ – Яйца 3 шт – Какао 45 гр – Мука рисовая 45 гр – Тыква свежая 300 гр – Подсластитель 7 гр – Разрыхлитель 5 гр ✨ КРЕМ✨ – Творог мягкий обезжиренный 300 гр – Сыр творожный (сливочный) 250 гр – Какао 10 гр – Подсластитель 15 гр (ориентируемся по вкусу) ✨ НАЧИНКА✨ –Вишня 150 гр –Загуститель 5 гр ✔ ПРИГОТОВЛЕНИЕ✔ Берём тыкву, чистим и нарезаем кубиками. Перекладываем тыкву в форму и ставим в духовку при 180°С на 15-20 минут. Перекладываем готовую тыкву в блендер и измельчаем. Желтки отделяем от белков. Белки взбиваем с щепоткой соли до крепких пиков. К желткам добавляем готовое пюре из тыквы, подсластитель и перемешиваем. После чего просеиваем половину сухих ингредиентов и перемешиваем миксером. Просеиваем оставшуюся сухую смесь и перемешиваем лопаткой, движениями снизу вверх. В 2 этапа добавляем взбитые белки и перемешиваем силиконовой лопаткой движениями снизу вверх. Переливаем тесто в подготовленную форму (d 18 cm) и ставим в разогретую духовку при 180°С на 40-45 минут. Для крема берём мягкий творог, творожный (сливочный) сыр, подсластитель, какао и всё хорошо перемешиваем. Для начинки берём вишню и перемешиваем с подсластителем и загустителем. ✔Собираем торт.✔ Берём бисквит, разрезаем на 3 части. Бисквит получился таким влажным, что даже пропитывать не потребовалось. Кладём бисквит, обматываем ацетатной лентой. На бисквит кладём крем, 1/2 часть вишни, закрываем бисквитом, снова крем и оставшуюся вишню, закрываем последним коржом. Ставим в холодильник на ночь. Утром достаем и кремом начинаем выравнивать торт. Украшаем по желанию и торт готов. Приятного аппетита ❤
Вкусные рецепты и Полезные советы
ПП Торт из тыквы 🎃
Тыквенный сезон в самом разгаре.
Давайте приготовим мега вкусный и шоколадный торт. Уверяю вас, тыквы там даже не почувствуется.
Вес торта: 1310 гр
КБЖУ на 100 гр: 91/7,5/2,5/9,8
✅ ИНГРЕДИЕНТЫ ✅
✨ БИСКВИТ✨
– Яйца 3 шт
– Какао 45 гр
– Мука рисовая 45 гр
– Тыква свежая 300 гр
– Подсластитель 7 гр
– Разрыхлитель 5 гр
✨ КРЕМ✨
– Творог мягкий обезжиренный 300 гр
– Сыр творожный (сливочный) 250 гр
– Какао 10 гр
– Подсластитель 15 гр (ориентируемся по вкусу)
✨ НАЧИНКА✨
–Вишня 150 гр
–Загуститель 5 гр
✔ ПРИГОТОВЛЕНИЕ✔
Берём тыкву, чистим и нарезаем кубиками. Перекладываем тыкву в форму и ставим в духовку при 180°С на 15-20 минут. Перекладываем готовую тыкву в блендер и измельчаем.
Желтки отделяем от белков.
Белки взбиваем с щепоткой соли до крепких пиков.
К желткам добавляем готовое пюре из тыквы, подсластитель и перемешиваем. После чего просеиваем половину сухих ингредиентов и перемешиваем миксером.
Просеиваем оставшуюся сухую смесь и перемешиваем лопаткой, движениями снизу вверх.
В 2 этапа добавляем взбитые белки и перемешиваем силиконовой лопаткой движениями снизу вверх.
Переливаем тесто в подготовленную форму (d 18 cm) и ставим в разогретую духовку при 180°С на 40-45 минут.
Для крема берём мягкий творог, творожный (сливочный) сыр, подсластитель, какао и всё хорошо перемешиваем.
Для начинки берём вишню и перемешиваем с подсластителем и загустителем.
✔Собираем торт.✔
Берём бисквит, разрезаем на 3 части. Бисквит получился таким влажным, что даже пропитывать не потребовалось.
Кладём бисквит, обматываем ацетатной лентой. На бисквит кладём крем, 1/2 часть вишни, закрываем бисквитом, снова крем и оставшуюся вишню, закрываем последним коржом.
Ставим в холодильник на ночь.
Утром достаем и кремом начинаем выравнивать торт. Украшаем по желанию и торт готов.
Приятного аппетита ❤