Ингредиенты: Творог — 1 килограмм Молоко — 4 стакана Сода — 10 грамм Соль — 10 грамм Яйца — 2 штуки Сливочное масло — 100 грамм Домашний твердый сыр. Пошаговый рецепт Для приготовления сыра очень важно чтобы все продукты были домашние а не магазинные.Я пробовала готовить с магазинных продуктов, поверьте, получается совершенно другой сыр.Для начала высыпьте творог в чашку, и разомните руками так, чтобы не было больших комочков.После чего перекладываем творог в кастрюлю, заливаем молоком, и включаем газ.Всем постоянно помешиваем, пока творог не начнет собираться в твердые упругие комочки, и не появится сыворотка.Выключаем газ, и перекладываем в заранее подготовленную марлю.Возьмите небольшой кусочек марли и положите ее на большую тарелку, чтобы было куда стекать жидкости из творога.Когда вся жидкость стечет, отправляем наш творог назад в кастрюлю, добавляем сливочное, и включаем газ.Постоянно мешаем пока масло полностью не растанет, и не смешается с творогом.В яйца добавьте соль, соду, и взбейте венчиком. После чего отправляем яичную смесь к творогу, и постоянно помешивая готовим около 10 минут.Перекладываем сыр в емкость и отправляем в холодильник.
Домашний твердый СЫР!!Без СЫРОВАРКИ и без МУЛЬТИВАРКИ
Твердый сыр в домашних условиях Домашний сыр из творога Твердий сир в домашніх умовах как сделать сы
Твердый сыр своими руками. Изготовление твердого сыра в домашних условиях
Ролик недоступен
Ролик недоступен
Вкусные рецепты и Полезные советы
По вопросам рекламы и сотрудничества
Одноклассники - https://ok.ru/media..hunter
ВКонтакте - https://vk.com/antonvolkovvk
Вы найдете здесь очень вкусные рецепты, которые сможете приготовить в домашних условиях.Присоединяйтесь к группе и приглашайте своих друзей! А мы сделаем все для того, чтобы Вас радовать! Спасибо что Вы есть!
Вкусные рецепты и Полезные советы
Домашний твердый сыр!
Ингредиенты:
Творог — 1 килограмм
Молоко — 4 стакана
Сода — 10 грамм
Соль — 10 грамм
Яйца — 2 штуки
Сливочное масло — 100 грамм
Домашний твердый сыр. Пошаговый рецепт
Для приготовления сыра очень важно чтобы все продукты были домашние а не магазинные.Я пробовала готовить с магазинных продуктов, поверьте, получается совершенно другой сыр.Для начала высыпьте творог в чашку, и разомните руками так, чтобы не было больших комочков.После чего перекладываем творог в кастрюлю, заливаем молоком, и включаем газ.Всем постоянно помешиваем, пока творог не начнет собираться в твердые упругие комочки, и не появится сыворотка.Выключаем газ, и перекладываем в заранее подготовленную марлю.Возьмите небольшой кусочек марли и положите ее на большую тарелку, чтобы было куда стекать жидкости из творога.Когда вся жидкость стечет, отправляем наш творог назад в кастрюлю, добавляем сливочное, и включаем газ.Постоянно мешаем пока масло полностью не растанет, и не смешается с творогом.В яйца добавьте соль, соду, и взбейте венчиком. После чего отправляем яичную смесь к творогу, и постоянно помешивая готовим около 10 минут.Перекладываем сыр в емкость и отправляем в холодильник.