Экс-министру здравоохранения Иркутской области вынесли приговор

/ Текст: ИА «Иркутск Сегодня» / Мировой суд Кировского района города Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего мужчины, который в 2021 году занимал пост министра здравоохранения Приангарья. С осени 2020 года и до конца декабря 2021-го министром был Яков Сандаков.
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда).
В 2021 году чиновник не обеспечил выполнение решения суда о предоставлении ребенку-инвалиду лекарств, парентерального питания, средств по уходу. Все это ребенку было рекомендовано врачебной комиссией по жизненным показаниям. Министру был предоставлен судебный акт о немедленном выполнении.
С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде лишения права занимать определенные должности на государственной службе, в органах местного самоуправления на два года и шесть месяцев, сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
“Иркутск Сегодня” https://irk.today/2022/11/01/eks-ministru-zdravoohraneniya-irkutskoy-oblasti-vynesli-prigovor/

Комментарии

  • 1 ноя 2022 17:20
    Это который был москвич ? Вот сволочь !
  • 1 ноя 2022 18:05
    Че то не везёт нам иркутянам со здравоохранением. Видать самый лакомый кусочек для чиновников.