Жители Ольхона против установки колеса обозрения рядом со скалкой Шаманкой.
Администрация Хужира и шаманы одобрили аттракцион. Автор: Роткин Кирилл. Текст: "НТС" (NTS-TV RU). Фото: t me/vmestenaholme Жители Ольхона недовольны: на территории гостевого дома "Матрёшка", расположенного рядом со скалой Шаманкой, хотят установить колесо обозрения. О появлении аттракциона в священном месте стало известно 15 декабря, когда в социальные сети попали фотографии с работой спецтехники, сообщает "Первый Байкальский". Раньше аттракцион был расположен на острове иркутского спортпарка "Поляна". По словам собственника объекта Василия Щербакова, за четыре года жители Свердловского района вдоволь накатались на нём. Запуск аттракциона на новом месте запланирован на начало 2025 года, после того, как независимая комиссия из Новосибирска даст разрешение на эксплуатацию колеса. Аттракцион не будет зависеть от электрических сетей Хужира. Оно будет работать от отдельного генератора и на солнечных батареях. Отметим, жители также опасаются, что порывы ветра могут повредить конструкцию колеса обозрения, рельеф местности может деформироваться. В свою очередь администрация Хужира и шаманы одобрили возведение аттракциона. Источник: https://nts-tv.ru/events/zhiteli-olkhona-protiv-ustanovki-kolesa-obozreniya-ryadom-so-skalkoy-shamankoy/
Иркутск. Происшествия и криминал
Жители Ольхона против установки колеса обозрения рядом со скалкой Шаманкой.
Администрация Хужира и шаманы одобрили аттракцион.
Автор: Роткин Кирилл. Текст: "НТС" (NTS-TV RU). Фото: t me/vmestenaholme
Жители Ольхона недовольны: на территории гостевого дома "Матрёшка", расположенного рядом со скалой Шаманкой, хотят установить колесо обозрения. О появлении аттракциона в священном месте стало известно 15 декабря, когда в социальные сети попали фотографии с работой спецтехники, сообщает "Первый Байкальский".
Раньше аттракцион был расположен на острове иркутского спортпарка "Поляна". По словам собственника объекта Василия Щербакова, за четыре года жители Свердловского района вдоволь накатались на нём. Запуск аттракциона на новом месте запланирован на начало 2025 года, после того, как независимая комиссия из Новосибирска даст разрешение на эксплуатацию колеса.
Аттракцион не будет зависеть от электрических сетей Хужира. Оно будет работать от отдельного генератора и на солнечных батареях.
Отметим, жители также опасаются, что порывы ветра могут повредить конструкцию колеса обозрения, рельеф местности может деформироваться. В свою очередь администрация Хужира и шаманы одобрили возведение аттракциона.
Источник: https://nts-tv.ru/events/zhiteli-olkhona-protiv-ustanovki-kolesa-obozreniya-ryadom-so-skalkoy-shamankoy/