В природе опавшие листья деревьев, как известно, ассоциируются с окончанием сезона, когда умирающие листья падают на землю, приветствуя наступающую осень.
Некоторые люди собирают листья и сушат их, но некоторые люди, как Соланж Нунес, используют листья в качестве холста для идей вышивки.
У бразильской вышивальщицы, которая в Instagram носит имя "arteoficioatelie", есть очень специфический способ создания ее уникальных произведений искусства. С юных лет она всегда искала способы улучшить свои вышивальные узоры, и как только она решила попробовать вышивать сухие листья, после многих проб и ошибок Нунес усовершенствовала свое красочное искусство, и теперь она делится своими прекрасными стежками вышивки в Instagram.
Художник-вышивальщик рассказал Bored Panda немного подробнее о том, что требуется для создания таких крошечных произведений искусства на очень хрупком полотне.
«Меня зовут Соланж Нунес. Я живу в Парати, Рио-де-Жанейро, Бразилия. У меня есть диплом по изобразительному искусству, и я давно выбрала вышивку как форму художественного самовыражения. Я из семьи вышивальщиц с острова Мадейра, Португалия, и я занимаюсь вышивкой с самого детства. Я всегда искала новые способы улучшить свою вышивку, что-то помимо ткани. И много лет назад, когда я жила на ферме, я ходила гулять и приносила домой ветки, листья, семена. Однажды я решила провести эксперимент с листьями».
Это было испытанием. Не было никаких исходных данных, а «холст» был чрезвычайно хрупким, что означало, что ему требовалась очень деликатная поддержка. Я исследовала листья и провела множество тестов, пока не добилась желаемого эффекта, а затем, с 2017 года, я посвятила себя только вышивке на сухих листьях. Это работа, которую я делаю с большой страстью, и я несу эту страсть с собой и в свой образ мышления и видение мира. С ее помощью я пытаюсь привнести немного больше очарования в жизнь людей, пытаясь пробудить красоту и простоту жизни, красоту, которая эфемерна, и жизнь, которая очень коротка в глазах человека».
ОДЫ ПРЕКРАСНОМУ
В природе опавшие листья деревьев, как известно, ассоциируются с окончанием сезона, когда умирающие листья падают на землю, приветствуя наступающую осень.
Некоторые люди собирают листья и сушат их, но некоторые люди, как Соланж Нунес, используют листья в качестве холста для идей вышивки.
Я всегда искала новые способы улучшить свою вышивку, что-то помимо ткани. И много лет назад, когда я жила на ферме, я ходила гулять и приносила домой ветки, листья, семена. Однажды я решила провести эксперимент с листьями».
Это работа, которую я делаю с большой страстью, и я несу эту страсть с собой и в свой образ мышления и видение мира. С ее помощью я пытаюсь привнести немного больше очарования в жизнь людей, пытаясь пробудить красоту и простоту жизни, красоту, которая эфемерна, и жизнь, которая очень коротка в глазах человека».