Идеальный гарнир к мясу, курице и рыбе. Либо используем как основное блюдо. Масса белка и почти нет жиров. Приготовление: Колотый горох промываем, заливаем водой, ставим на тихий огонь, не солим пока, варим до пюреобразного состояния.Пока варится горох, отдельно обжариваем лук и морковь до мягкости. Горох готов - солим, добавляем любимых специй (сушеные томаты, карри/куркума, перец чёрный, красный, паприка), сгружаем туда припущенные лук, морковь, можно и маслица сливочного хорошего добавить, коли не веганите. Как только пюре приготовлено, оно довольно жидкое, но по мере остывания густеет, на следующий день, если останется, конечно, очень даже густое, пышное, и будто вкуснее. Прекрасно сочетается с грибами, отварной/запечёной курицей/индейкой, ну и с беконом!
Копилка Домашних Премудростей
ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ГОРОХОВОЕ ПЮРЕ.
Идеальный гарнир к мясу, курице и рыбе.
Либо используем как основное блюдо.
Масса белка и почти нет жиров.
Приготовление:
Колотый горох промываем, заливаем водой, ставим на тихий огонь, не солим пока, варим до пюреобразного состояния.Пока варится горох, отдельно обжариваем лук и морковь до мягкости.
Горох готов - солим, добавляем любимых специй (сушеные томаты, карри/куркума, перец чёрный, красный, паприка), сгружаем туда припущенные лук, морковь, можно и маслица сливочного хорошего добавить, коли не веганите.
Как только пюре приготовлено, оно довольно жидкое, но по мере остывания густеет, на следующий день, если останется, конечно, очень даже густое, пышное, и будто вкуснее. Прекрасно сочетается с грибами, отварной/запечёной курицей/индейкой, ну и с беконом!