За много тысяч лет своего существования Армению часто называли и называют сегодня «колыбелью цивилизации», а сами армяне запомнились миру своей отвагой, мудростью, подвигами, литературой, культурой, архитектурой и многими другими добродетелями. Публикуем некоторые цитаты и высказывания великих правителей и военачальников, писателей и поэтов, актеров и режиссеров, священнослужителей, друзей армянского народа, которые выражали свой интерес, уважение и любовь к Армении и армянскому народу. Генри Линч, ирландский географ, арменовед, общественно-политический деятель: «Нигде, кажется на свете, природа в своей роли архитектора, не творила в более грандиозном масштабе и нигде результаты её творчества не оказали более глубокого влияния на судьбы великих наций. Чтобы понять Азию, надо близко ознакомиться с Арменией. Во всех профессиях, торговле, промыслах и на государственной службе, армяне не имеют соперников и весомое поле деятельности находится всецело в их руках».
ARMENIA TODAY
Великие об Армении и армянах
За много тысяч лет своего существования Армению часто называли и называют сегодня «колыбелью цивилизации», а сами армяне запомнились миру своей отвагой, мудростью, подвигами, литературой, культурой, архитектурой и многими другими добродетелями.
Публикуем некоторые цитаты и высказывания великих правителей и военачальников, писателей и поэтов, актеров и режиссеров, священнослужителей, друзей армянского народа, которые выражали свой интерес, уважение и любовь к Армении и армянскому народу.
Генри Линч, ирландский географ, арменовед, общественно-политический деятель:
«Нигде, кажется на свете, природа в своей роли архитектора, не творила в более грандиозном масштабе и нигде результаты её творчества не оказали более глубокого влияния на судьбы великих наций. Чтобы понять Азию, надо близко ознакомиться с Арменией. Во всех профессиях, торговле, промыслах и на государственной службе, армяне не имеют соперников и весомое поле деятельности находится всецело в их руках».