Def Leppard - Глухой Леопард. Часть №19. Ночью мы почти одни. На склоне горы видно, как кто-то идёт с фонариком. Кстати, в 20:00 закрывается туалет, до 8 утра. Но ночью он открытый, никто не охраняет. Утром на пляж начали просачиваться пенсионеры. Кто-то катерами, кто-то пришёл пешком через гору мы решили сегодня никуда не ходить, а пойти проведать маршрут.
Вначале мы пошли в сторону Балаклавы (красная), а потом в сторону "Золотого пляжа" и "Инжир" (желтая).
От палатки мы вышли в 9:17. Дороги мы не знали, но на наше счастье, встретили попутчицу 70 лет. Шустрая бабуся, которая (по её словам) предпочитает альпинизм и горы, а не море. Она нас вывела на тропу под скалы.
Стрелочками указана тропа из Балаклавы. Поднялись мы сюда в 9:40. Весь путь до Балаклавы (от пляжа) 40 минут. Дальше идти смысла нет. Бабуся пофотографировала нас напоследок.
Здесь в скале выдолблена иконка.
Под стрелочкой наша палатка. А мы повернули и пошли в сторону "Золотого пляжа".
Характерное засыхающее дерево с жёлтыми листьями. Во все фотографии, в этой главе, я добавил насыщенности цвета. Поэтому зелень как бы зелёная и сочная. На самом деле тусклая.
Указатели. Пляж "Инжир" идти дальше, А "Золотой" спускаться вниз. Здесь люди выкладывают турики. Ну и я решил выложить у себя на голове.
А ниже нас, было хорошо слышно голоса большой группы детей. У них большой привал. Инструктора рассказывают им сколько ещё и куда идти. Ну, и всякие истории. Мы их не видели. Но хорошо слышали минут 10, пока проходили мимо.
Внизу виден пляж и отдельные палатки.
Как идти дальше, в общем понятно. Пейзаж вокруг однообразен. К тому же, наша кожа опять покрылась волдырями. Пришлось одеваться. Потом мы перекусили и пошли обратно в лагерь.
Путешествовать здесь наверное лучше весной, когда всё зелено. Или в сентябре,, если хочешь ещё купаться. Воды на тропе нет. Нужно нести с собой.
Деревья дают мало тени. Но красивые стволы и хвоя.
Остатки дня провели на пляже. Кому бы вручить вот эти три приза "Мисс серебренного пляжа"?
Третье место, разделили две девушки.
Они нервно ожидали в сторонке. Кто-же "Мисс серебряного пляжа"?
Вот этот мужик. Или "русалка на гальке"?
Ну, конечно же му... А это кто рядом с ним?
Да, это второе место. Ну, а первое место я отдал девушке, которая на закате продемонстрировала комплекс упражнений йоги. Но я постеснялся её фотографировать в разных позах, так как народу уже почти никого не было. Кроме десятка мужиков наблюдавших, как она это делает.
Вскоре, народ покинул пляж. Налетели чайки. Мяукала и кричала, по моему, за всех одна.
Выпрашивает, что мы там варим.
Удачно мы поставили палатку. Большую часть дня она в тени навеса. Ночь.
Я решил спать головой наружу палатки.. Луны не видно, зато много звёзд. Большая Медведица над горой в сторону Балаклавы. А ещё, я наблюдаю как возле палатки в метрах 100 от нас какая-то суета. Люди с фонариком долго рыщут в палатке и вокруг неё, как будто что-то потеряли. В наслаждении вечерней прохлады я засыпаю. Вдруг, я чувствую какой-то комок у себя в волосах головы. Что-то круглое, колючее, но лёгкое. Я быстро, рукой смахиваю это создание. Засыпаю. И вдруг чувствую, что кто-то пытается от меня что-то откусить...
Туристы Брянска.Объединяйтесь
:Андрей Васильев
2025 год.
Def Leppard - Глухой Леопард. Часть №19.
Ночью мы почти одни. На склоне горы видно, как кто-то идёт с фонариком. Кстати, в 20:00 закрывается туалет, до 8 утра. Но ночью он открытый, никто не охраняет.
Утром на пляж начали просачиваться пенсионеры. Кто-то катерами, кто-то пришёл пешком через гору мы решили сегодня никуда не ходить, а пойти проведать маршрут.
Кому бы вручить вот эти три приза "Мисс серебренного пляжа"?
Ну, а первое место я отдал девушке, которая на закате продемонстрировала комплекс упражнений йоги. Но я постеснялся её фотографировать в разных позах, так как народу уже почти никого не было. Кроме десятка мужиков наблюдавших, как она это делает.
Ночь.
В наслаждении вечерней прохлады я засыпаю.
Вдруг, я чувствую какой-то комок у себя в волосах головы. Что-то круглое, колючее, но лёгкое. Я быстро, рукой смахиваю это создание.
Засыпаю. И вдруг чувствую, что кто-то пытается от меня что-то откусить...