В музее истории Хабаровска начались занятия «Новый год: по обе стороны Амура».
Их проводят для школьников и студентов, желающих погрузиться в мир новогодних и рождественских традиций России и Китая. 🔴Сотрудники музея проведут путешествие в атмосферу XIX века, поделятся интересными фактами: где можно было приобрести новогоднее дерево, почему нанайцы отмечают Новый год дважды, а в России елки были не популярны. 🔴Участники занятий сравнят русскую чайную традицию с китайской чайной церемонией, обогатив свои знания о культурных особенностях обеих стран. 🔴Мероприятия запланированы на каждую среду до 27 декабря, с 15:00. Билеты доступны через Пушкинскую карту.
КП - Хабаровск: все новости Дальнего Востока
В музее истории Хабаровска начались занятия «Новый год: по обе стороны Амура».
Их проводят для школьников и студентов, желающих погрузиться в мир новогодних и рождественских традиций России и Китая.
🔴Сотрудники музея проведут путешествие в атмосферу XIX века, поделятся интересными фактами: где можно было приобрести новогоднее дерево, почему нанайцы отмечают Новый год дважды, а в России елки были не популярны.
🔴Участники занятий сравнят русскую чайную традицию с китайской чайной церемонией, обогатив свои знания о культурных особенностях обеих стран.
🔴Мероприятия запланированы на каждую среду до 27 декабря, с 15:00. Билеты доступны через Пушкинскую карту.