Какие цветы садить на рассаду в январе?

Если вам нужна овощная или цветочная рассада, январь – самое время позаботиться о ее посадке дома на подоконнике или в теплице. Да, дачный сезон для многих дачников начинается далеко не с перекапывания грядок.
🌸Для вас дача в первую очередь – место отдыха и хочется, чтобы оно выглядело настоящим раем. Очевидно, что вам характерно предпочтение в выращивании цветов. Пусть будет на вашей даче цветочный рай с самых первых дней лета!
Как сделать так, чтобы ландшафтные цветы начинали радовать как можно раньше? Не высевать их семенами в открытый грунт, а высаживать саженцы с уже цветущими бутонами. Вот поэтому и нужна рассада, январь или февраль – оптимальное время для ее посадки.
🌸Рекомендации какие цветы садить на рассаду в январе цветоводам-новичкам:
🌹Бегония – семена следует сеять в смесь листовой земли, песка и торфа в пропорции 2:1:1. Предпочтительно содержание посевов под стеклом.
🌹Гвоздика Шабо и турецкая гвоздика – сажать следует в плодородную почву, сверху присыпав песком, чтоб избежать такой неприятности, как «черная ножка».
🌹Гелиотроп – семена предпочитают влажную смесь песка и торфа. Проращивание эффективно под стеклом или пленкой.
🌹Лобелия – на слой плодородной земли следует насыпать слой сырого песка, в котором проделать бороздки. Сами семена смешать с сухим песком и высевать в подготовленные бороздки.
🌹Петуния – высаживать семена лучше всего в торфяную таблетку. Емкость с таблетками следует закрыть стеклом, т.к. для рассады петунии важна стабильная влажность. Всхожесть длительная – от 3-х до 4-х недель.
Вам понадобится обустроить настоящий мини огород на подоконнике, поэтому обязательно ознакомьтесь со всеми требованиями по его правильному содержанию. Вы уже знаете, что посадить в январе на рассаду, осталось лишь подготовить место, где она будет произрастать. В этом нет ничего сложного, но нужно быть щепетильным во всем, чтобы все получилось.

Какие цветы садить на рассаду в январе? - 885356143778

Комментарии

  • 10 янв 2020 02:41
    Что вы делаете что они сразу цветут?
  • 10 янв 2020 12:39
    если у меня спрашиваете  то расскажу
    ФотографияФотография
  • 10 янв 2020 14:12
    Здравствуйте! Мне тоже хочется у Вас поучиться. Петунью обожаю...но цветет поздно...на рынках все цветущее...а я везу на дачу просто рассаду...
  • 10 янв 2020 14:25
    без цветков невозможно продать  нужно профсемена выписывать с сайтов а то что в магазинах это картинки  барышня крестьянка  сайт очень хорошо рассказывает мы у нее учились когда садить в какие таблетки  температурный режим подкормки освещение и все будет цвести если сейчас посеять или в феврале профсемена прищипывать не требуется они и так пушистые
    ФотографияФотография
  • 10 янв 2020 14:26
    Тоже очень хочется научиться выращивать цветущюю питунью она у меня почему-то сильно вытягивает я хоть и прищипываю
  • 10 янв 2020 15:14
    Как найти эти сайты?
  • 10 янв 2020 19:31
    d8a5305800
  • 10 янв 2020 19:32
    Я тоже хочу научиться! Буду пробывать!
  • 10 янв 2020 20:04
    Да У вас спрашиваю. Если не секрет научите  как вырастить петунью чтобы вся в цветах была как на рынке никак не получается Заранее спасибо
  • 10 янв 2020 20:06
    Почему она растёт в длину хоть и прищипываеш её а цветок Олин на ветке
  • 13 янв 2020 12:07
    Где этот сайт найти?
  • 15 янв 2020 23:00
  • 21 фев 2020 04:45
    Ничего себе!
  • 24 мар 2020 05:57
    Класс!
  • 24 мар 2020 06:05
    Очень красиво  когда и сколько см надо пересаживать в горшок