Этот рисунок выполняют дети дошкольного возраста. Нам понадобиться: акварельный набор красок; плотная бумага; кисти № 1 или 2, № 5 или 6. карандаш; ластик. Практическая часть. 1. Рисуем большую форму яйца, понизу этой формы проводим прямую линию, как бы обрезая часть формы. Верхняя часть формы яйца будет туловище ёжика. 2. Подрисовываем ежу волнистую форму носа и мордочки. 3. Подрисовываем половинку формы в виде капельки к задней лапке и рисуем саму лапку похожую на овал. Придерживаемся нашей нижней линии, далеко от нее не рисуем лапку. 4. Подрисовываем переднюю лапку в виде овала и присоединяем к телу ежика, не забываем, что придерживаемся нижней линии. 5. Рисуем глаз на мордочке, добавляем нос, прорисовываем рот и его улыбку. 6. Рисуем колючки по краю тела ежа. Для интереса картинки добавляем ему яблоко на колючки, рядом с яблоком нарисуем колючки. На лапках ежа пририсуем коготки. Все лишни линии стираем. 7. Смачиваем лист водой и начинаем раскрашивать нашего ежа. Подбираем цвет туловища ежика, смешиваем жидкую краску коричневую с черной и раскрашиваем его. Цветом охры красим мордочку и лапы. Яблоко красим желтым цветом. 8. В яблоко добавляем красного цвета по нижнему краю, немного охры и бордового цвета. Краска немного растечется – это оживит наше яблоко. 9. Берем тоненькую кисточку и маленькими черточками нажимая и отпуская кисть делаем иголки ежу, проводим их от конца иголок по всем необходимым местам, где есть иголки. Обводим яблоко, мордочку, красим нос и глаз, оставляя блик на носу и глазе. 10. Рисуем травку. Сначала раскрашиваем светло зеленую травку, потом темно зеленым цветом. Творческих вам успехов!
Рисуем вместе
Рисуем ежа
Этот рисунок выполняют дети дошкольного возраста.
Нам понадобиться:
акварельный набор красок;
плотная бумага;
кисти № 1 или 2, № 5 или 6.
карандаш;
ластик.
Практическая часть.
1. Рисуем большую форму яйца, понизу этой формы проводим прямую линию, как бы обрезая часть формы. Верхняя часть формы яйца будет туловище ёжика.
2. Подрисовываем ежу волнистую форму носа и мордочки.
3. Подрисовываем половинку формы в виде капельки к задней лапке и рисуем саму лапку похожую на овал. Придерживаемся нашей нижней линии, далеко от нее не рисуем лапку.
4. Подрисовываем переднюю лапку в виде овала и присоединяем к телу ежика, не забываем, что придерживаемся нижней линии.
5. Рисуем глаз на мордочке, добавляем нос, прорисовываем рот и его улыбку.
6. Рисуем колючки по краю тела ежа. Для интереса картинки добавляем ему яблоко на колючки, рядом с яблоком нарисуем колючки. На лапках ежа пририсуем коготки. Все лишни линии стираем.
7. Смачиваем лист водой и начинаем раскрашивать нашего ежа. Подбираем цвет туловища ежика, смешиваем жидкую краску коричневую с черной и раскрашиваем его. Цветом охры красим мордочку и лапы. Яблоко красим желтым цветом.
8. В яблоко добавляем красного цвета по нижнему краю, немного охры и бордового цвета. Краска немного растечется – это оживит наше яблоко.
9. Берем тоненькую кисточку и маленькими черточками нажимая и отпуская кисть делаем иголки ежу, проводим их от конца иголок по всем необходимым местам, где есть иголки. Обводим яблоко, мордочку, красим нос и глаз, оставляя блик на носу и глазе.
10. Рисуем травку. Сначала раскрашиваем светло зеленую травку, потом темно зеленым цветом.
Творческих вам успехов!