Лоскутное шитье – это уникальная техника шитья. Пэчворк (в переводе с английского «заплатка» + «работа») — очень интересная техника и изделия, полученные с её помощью не могут не радовать. Раньше лоскутное шитьё использовалось только для удлинения и обновления старых вещей и одежды. Сейчас это модная декоративная техника. Панно, картины, картинки из разных лоскутов — это неповторимый стиль вашего дома. Изделия в стиле пэчворк всегда отличаются индивидуальностью и изяществом, и в то же время это практичные вещи. Эта техника давно и заслуженно пользуется огромной популярностью как в России, так и в Европе. Лоскутная техника очень популярна в Японии. Есть даже целое направление — японский пэчворк или кинусайга. Очень интересный вариант — это лоскутное шитьё картины. Создать картины в стиле пэчворк (лоскутное шитье) может любой человек, это и легко, и в то же время не просто. Здесь и объемная аппликация, и квилт, и пэчворк, и вышивка, и стежки– мельчайшие детали, яркие краски, скрупулезная работа – потрясающе! И вот на следующей рабочей встрече клуба "Лоскутная Радуга" и начнём раскрывать эту интереснейшую тему. Мы узнаем основы японского стиля кинусайга, виды лоскутных аппликаций-прямая и обратная, виды швов и правила оформнения готовых изделий. Для создания паннр с аппликацией нам понадобиться: - ткань для фона 25*25 - ткань синтепон тонкий 25*25 - ткань для основы 25*25 - ткань для окантовки - разноцветные лоскуты х/б, лён,трикотаж - шнуры,кружево,тесьма - картон - ножницы с острыми кончиками - нитки для шитья, ирис, мулине - иголки - булавки Швейные машинки, утюги, схемы рисунков для аппликаций есть в мастерской. Стоимость занятия-200р Ждём всех заинтересованных 14 марта в 13-00 по адресу: ул Заводская 20/3, К/З "Олимп" 2 этаж, Русская гостиная. Запись по тел - 8 988 536 75 46 Людмила.
Творческое объединение "Славянский стиль"
АПЛИКАЦИЯ ИЗ ТКАНИ В ЛОСКУТНОМ ШИТЬЕ.
Лоскутное шитье – это уникальная техника шитья. Пэчворк (в переводе с английского «заплатка» + «работа») — очень интересная техника и изделия, полученные с её помощью не могут не радовать.
Раньше лоскутное шитьё использовалось только для удлинения и обновления старых вещей и одежды. Сейчас это модная декоративная техника. Панно, картины, картинки из разных лоскутов — это неповторимый стиль вашего дома.
Изделия в стиле пэчворк всегда отличаются индивидуальностью и изяществом, и в то же время это практичные вещи. Эта техника давно и заслуженно пользуется огромной популярностью как в России, так и в Европе. Лоскутная техника очень популярна в Японии. Есть даже целое направление — японский пэчворк или кинусайга.
Очень интересный вариант — это лоскутное шитьё картины. Создать картины в стиле пэчворк (лоскутное шитье) может любой человек, это и легко, и в то же время не просто.
Здесь и объемная аппликация, и квилт, и пэчворк, и вышивка, и стежки– мельчайшие детали, яркие краски, скрупулезная работа – потрясающе!
И вот на следующей рабочей встрече клуба "Лоскутная Радуга" и начнём раскрывать эту интереснейшую тему.
Мы узнаем основы японского стиля кинусайга, виды лоскутных аппликаций-прямая и обратная, виды швов и правила оформнения готовых изделий.
Для создания паннр с аппликацией нам понадобиться:
- ткань для фона 25*25
- ткань синтепон тонкий 25*25
- ткань для основы 25*25
- ткань для окантовки
- разноцветные лоскуты х/б, лён,трикотаж
- шнуры,кружево,тесьма
- картон
- ножницы с острыми кончиками
- нитки для шитья, ирис, мулине
- иголки
- булавки
Швейные машинки, утюги, схемы рисунков для аппликаций есть в мастерской.
Стоимость занятия-200р
Ждём всех заинтересованных 14 марта в 13-00 по адресу:
ул Заводская 20/3,
К/З "Олимп"
2 этаж, Русская гостиная.
Запись по тел - 8 988 536 75 46 Людмила.