Комментарии
- 3 фев 22:04ღТ♥ма ღРодной город.Мира и процветания
️!
- 13 фев 17:26Евгений Фарахов82 года назад, не было такого названия Лисхимстрой🤣🤣, оно появилось в конце 60 начале 70, когда началось строительство химзавода, в последствии ПО,, Азот''!! Учите историю родного края🤣🤣
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Мой город Лисичанск,Северодонецк,Рубежное!
82 года назад был освобождён посёлок Лисхимстрой, ставший впоследствии Северодонецком.
В этот день мы склоняем голову перед павшими в те дни героями и в очередной раз говорим "спасибо" свидетелями тех событий.
Сегодня вместе с Главой городского округа Николаем Моргуновым, депутатом Народного Совета ЛНР, координатором партроекта "Историческая память", участником СВО Юрием Юровым, руководителем городской ветеранской организации Василием Сорокиным и неравнодушными северодончанами приняла участие в тематических мероприятиях в Сквере Славы и у Вечного огня.
В наших жилах течёт кровь победителей самой страшной чумы XX века, которая осмелилась поднять голову уже в наши дни. Сегодня внуки и правнуки поколения победителей снова сражаются на передовой за право по совести жить на своей земле.
Гордимся своей историей и сделаем все, чтобы наше будущее было под мирным небом.
Выстояли тогда, выстоим и сейчас.
С праздником, северодончане!