В ГАИ Артемовского сообщили о результатах освидетельствования водителя, который 22 июня сбил на машине девочек на пешеходном переходе.

Водитель автомобиля "Шкода Октавия" при проезде нерегулируемого пешеходного перехода не предоставил преимущество и допустил наезд на несовершеннолетних пешеходов.
В результате ДТП пострадали девочки 6 и 14 лет. С травмами обе доставлены в больницу, где им была оказана необходимая помощь. Девочку 6 лет госпитализировали в травматологическое отделение.
На месте происшествия инспекторы ДПС провели процессуальные действия, освидетельствовали водителя на состояние опьянения. Результат - водитель трезв.
В отношении водителя составлен административный материал по ст.12.18 КоАП РФ. Возбуждено дело об административном правонарушении по ст.12.24 КоАП РФ.
Наказанием за нарушения - штрафы до 5000 рублей и лишение прав на срок до полутора лет по первой статье и штраф до 1500 рублей - по второй. Но наказание зависит от степени вреда здоровью потерпевшего.

Комментарий_врио_начальника_Артемовской_Госавтоинспекции_Сергея
Комментарий по ДТП дает врио начальника Артемовской Госавтоинспекции Сергея Шпаченко.

Госавтоинспекция требует от автомобилистов предельного внимания и концентрации при движении вблизи образовательных организаций, мест возможного появления детей и при проезде пешеходных переходов.

Настоятельно рекомендует пешеходам останавливаться перед переходом проезжей части и пересекать ее только убедившись в полной безопасности.

Комментарии

  • 24 июн 2024 00:36
    Штрафы сказочно красивые! Ребёнок по его халатности и старческого маразма инвалидом останется! За 5 т и 1.5 ****! Ещё и ввели в заблуждение инспектора,что бабка за рулём сидела! Спасибо огромное хозяину дома у которого камера стояла и который во время подошёл к инспектору и предоставил достоверную информацию! Твари!!
  • 24 июн 2024 06:20
    Как ехал так и ехал, даже торможения нет, а жена водителя куда смотрела???
  • 24 июн 2024 06:35
    Вы это серьёзно?наехал на детей в летний период каникул,когда детей полно на улицах и надо быть предельно внимательным,я уже не говорю о пешеходном переходе.И ему штраф от 1, 5 до 5тр?это издевательство.мент,он и в 85 мент.ему дорожные правила не пис аны.
  • 24 июн 2024 07:54
    А молодые за рулём, типа, мало сбивают? Сначала возраст, а потом и все будут лишены прав и не только водительских, но права собственности своего имущества. Ведь все к этому идёт, вы не будете ничем владеть но вы будете счастливы. Я думаю, здравомыслящие меня поняли, что я хотела сказать.
    Е
  • 24 июн 2024 15:07
    Если перенес инсульт,плохо видит,плохо слышит-не садись за руль!!!сам не садись и все!если жена пыталась взять на себя,значит есть права,так в чем дело?в комментах писали,это его не первый наезд.обошлось в прошлый раз,в этот раз дети пострадали.
  • 24 июн 2024 16:06
    Полностью согласна с вами.
  • Комментарий удалён.
  • 24 июн 2024 21:05
    А я вообще считаю, что в такие годы должны всех лишать прав! В 80 уже , как дети старички и старушки
  • 25 июн 2024 11:15
    Козел
  • 26 июн 2024 07:39
    Всему свое время. Дожил до старости, успокойся. Радуйся, что живой. В такие годы и по нашим дорогам, надо ходить, глядя себе под ноги, а не ездить на машине.
  • 26 июн 2024 09:40
    У него уже был случай наезда,обошлось без последствий! После инсульта,плохо видит по словам бабки! Так куда ты сука лезешь за руль! Ублюдок,маразматик старый!
  • 26 июн 2024 17:48
    А Он Ветеран МВД И Думает Совсем По Другому
  • 26 июн 2024 17:54
    Старый Козёл И Ему Ничего Не будет Ментам Закон Не Писан
  • 28 июн 2024 14:22
    Что там замерять когда на камере итак всё видно очередная ментовская мышиная возня делают вид что работают вы лучше свою совесть замерьте этот старый козёл даже не притормозил перед переходом вы лучше козлу этому объясните что перед переходом надо пропускать
  • 29 июл 2024 11:26
    Пора уже в этом возрасте прижать свою старую задницу, если ты уже ничего не видишь и ездить на такси. А люди то почему должны из - за него страдать.