В Омске отреставрировали памятник Героям-панфиловцам

В 2022 году запланировано благоустройство сквера им. Панфилова. Работы проведут по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды».
Мемориал находится в сквере имени Ивана Панфилова. Обновленный памятник дополнили фамилиями 196 омичей, воевавших в составе восьмой гвардейской дивизии.
На торжественном открытии мемориала Героям-панфиловцам, которое прошло сегодня, 6 ноября, заместитель главы администрации Октябрьского округа Татьяна Плэмэдялэ напомнила, что инициатива создания памятника панфиловцам принадлежит ветеранам округа. И в 2010 году их мечты осуществились — в сквере им. Ивана Панфилова установили памятный знак.
«Четыре часа длился тот легендарный бой, в котором панфиловцам удалось остановить врага на подступах к Москве, — отметила Татьяна Плэмэдялэ. — И символично, что именно в этом году, когда мы отмечаем 75-летие Великой Победы, обновленный мемориальный знак, посвященный Ивану Панфилову и 28 панфиловцам, дополнили фамилиями 196 омичей, воевавших в составе дивизии. Также к памятнику, выполненному из черного мрамора, добавили элементы красного цвета из гранита».
На реконструкцию мемориала направили 580 тыс. рублей. Это деньги муниципального гранта и областной субсидии, которую получил Российский союз ветеранов Афганистана.

В Омске отреставрировали памятник Героям-панфиловцам - 904647795429
В Омске отреставрировали памятник Героям-панфиловцам - 904647799525

Комментарии

Комментариев нет.