У НАС «ТИЛЬДОБУМ»!!!

ЧТО ТАКОЕ ТИЛЬДА - ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ КУКЛЫ
Примитивизм, домотканность и невыносимое обаяние – именно этими тремя словами можно описать игрушку тильду. Тряпичную куколку придумала в конце девяностых шведская художница и дизайнер Тони Финнангер, и таким образом, навсегда вписала свое имя в историю мирового hand-made. История получила продолжение: эта самодельная игрушка радует рукодельниц всего мира.

У НАС «ТИЛЬДОБУМ»!!! - 906861980024

Вдохновение создательница черпала в тех временах, когда скандинавские женщины своими руками создавали грубоватые, примитивные обереги для дома, по образу и подобию сказочных существ и животных, слушая старинные истории и легенды.
Всё началось с моей куколки: девчонки "загорелись"!
У НАС «ТИЛЬДОБУМ»!!! - 906861995896
"Настоящими" Тильдами занимается Ольга Владимировна на занятиях  "Волшебного сундучка", мы же взяли за основу выкройку игрушки, а ткань используем свою традиционную - флис. Так что правильнее будет сказать, что наши игрушки "по мотивам куклы Тильды")
Первооткрывателем из девочек стала Вера Номеровская, за ней "потянулась" сестрёнка Настя. Кроим-
У НАС «ТИЛЬДОБУМ»!!! - 906862084216
Шьём-
У НАС «ТИЛЬДОБУМ»!!! - 906862073208
Очень смешно выглядит, .........
У НАС «ТИЛЬДОБУМ»!!! - 906862097016
......пока......
У НАС «ТИЛЬДОБУМ»!!! - 906862101624
А вот какая получилась - СИМПАТЯШКА)))
У НАС «ТИЛЬДОБУМ»!!! - 906862108280
А это сестрёнкина "смешинка",
У НАС «ТИЛЬДОБУМ»!!! - 906862471544
...но ведь мы все знаем сказку про Гадкого утёнка. Поэтому, "утро вечера мудренее"))), посмотрим, что из этого выйдет.

Комментарии

Комментариев нет.