Бренд: DENIS SIMACHEV

Дата рождения Дениса Симачева: June 12, 1974
Российский дизайнер Денис Симачев специализируется на разработке и пошиву одежды, обуви и аксессуаров pret-a-porte. Майки и футболки от Симачева реализуются в магазинах и бутиках под торговой маркой DENIS SIMACHEV
В конце марта – начале апреля 1999 года Денис Симачев участвовал в конкурсе молодых модельеров, проходящем во время московской международной специализированной выставки обуви "МосШуз", и занял 1 место в номинации "Авангард". В том же году работа Дениса привлекла вниманию жюри на Национальном конкурсе молодых модельеров, прошедшем в середине мая в стенах Текстильной академии им. А.Н. Косыгина "Мода и дизайн" в рамках Российской научно- социальной программы "Шаг в будущее".
В 1999 году он стал победителем и национального финала международного конкурса Smirnoff International Fashion Awards, проходящего под девизом "Виртуальная природа".
Денис Симачев представил на него коллекцию "Квазибудущая вечность", которую увидели не только в Москве, но и в Гонконге на заключительном этапе конкурса.
Денис Симачёв и его одноименный бренд дебютировали в fashion-индустрии на московском показе Fusion Week Pret-a-porte в 2002 году. За 5 лет компания достигла небывалых высот, а одежда дизайнера представлена в бутиках России, Украины, Италии, Кувейта, Великобритании, Японии, Казахстана. Денис Симачев сегодня – один из самых известных и хорошо продаваемых на Западе российских дизайнеров. В своих коллекциях он активно эксплуатирует советскую символику и русские национальные мотивы – от герба СССР до портретов русских политиков и росписи тканей «под хохлому».
Сочетание несочетаемого – высокой культуры и исконно русских элементов, современные формы и традиционные узоры – делают продукцию Дениса Симачева такй популярной среди молодежи. Клиентов дизайнера объединяет одно понятие – Богема. Футболки DENIS SIMACHEV "Пацан сказал, пацан сделал", "Ниче святова", "Нефть", "Я друзьям врать не буду" являются самыми продаваемыми молодежными изделиями класса De Luxe в России.Только благодаря совмещению всех творческих и коммерческих составляющих родилась успешная на сегодняшний день торговая марка Denis Simachev. В 2006 г в Москве состоялось открытие фирменного бутика Дениса Симачева в Столешниковом переулке, между Burberry и Hermes (Столешников переулок, д.12)
Бутик Дениса Симачева в Москве – это, прежде всего, клубная и демократичная атмосфера для всех посетителей, и только во вторую очередь – магазин одежды. Создать такую атмосферу призвана оригинальная концепция: на первом этаже размещается круглосуточный бар-кафе, на втором – сам бутик.
Коллекции лейбла Denis Simachev продаются в мульти-брэндовом бутике Le Form в Москве наряду с Dries van Noten, Comme de Garcons, Martin Margiela и Luts. Так же его вещи можно приобрести в бутике Day & Night в Санкт Петербурге. Одежда брэнда Denis Simachev стала первой и единственной продукцией, которую этот бутик закупил у российского дизайнера. Модели продаются рядом работами таких модельеров, как Kirk Bikkembergs, Ann Demeulemeester, Julien Macdonald и Alexander McQueen.

Комментарии

Комментариев нет.