Делюсь рецептом изысканного и вкусного пирога с яблоками из дрожжевого теста в духовке, от которых по всему дому разносится пьянящий аромат сдобы, яблок и ванили. - 866397146522
Делюсь рецептом изысканного и вкусного пирога с яблоками из дрожжевого теста в духовке, от которых по всему дому разносится пьянящий аромат сдобы, яблок и ванили. - 866397146266

Делюсь рецептом изысканного и вкусного пирога с яблоками из дрожжевого теста в духовке, от которых по всему дому разносится пьянящий аромат сдобы, яблок и ванили.

На скорую руку в виде рулета без украшений с молочком ммммм...
Ингредиенты:
Мука - 400 г
Ванилин - 1 пак.
Молоко - 120 г
Сахар - 100 г
Яйцо - 2 шт.
Дрожжи - 10 г свежих прессованных или 2 ч. л. сухих
Масло сливочное 40 - г в тесто
Масло сливочное - 200 г для смазывания листов
Яблоки - 4 шт
Изюм - 100 г
Приготовление:
Растворить дрожжи в теплом молоке с 2 ч. л. сахара и оставить на 10 - 15 мин.
В емкость для замеса просеиваем муку, добавляем ванилин, остатки сахара, молоко с дрожжами, яйца и мягкое сливочное масло. Вымешиваем тесто мин 10 - 20, колобок накрываем пленкой и оставляем в теплом месте на 1 - 1. 5 часа. Масло сливочное доводим до мягкости при комнатной температуре. Нарезаем яблоки на кусочки и промываем изюм.
Тесто делим на две части. Первый колобок раскатываем на сколько возможно тонко прямоугольной формы. Смазываем лист мягким сливочным маслом, распределяем половину яблок и изюма равномерно . Сворачиваем лист в рулет перекладываем смазанную форму маслом и накрываем. Со вторым колобком повторяем те же действия начиняя остатками яблок и изюма. Через 30 мин смазываем желтком смешанным с молоком и отправляем в разогретую до 180* духовку до подрумянивания. Готовность проверяем деревянной шпажкой.
Пирог с яблоками из сдобного теста отлично сочетается с какао, молоком и чаем. Также его можно полить карамелью, медом или сгущенным молоком . Взяв за основу всего один рецепт сдобного теста, вы можете готовить различные вариации пирогов с любыми любимыми фруктами и ягодами.

Комментарии

Комментариев нет.