Какие приборы для измерения уровня хлора и уровня рН в бассейне?
Тестер для частных бассейнов (хлор/pH) + перезаправка https://bas.ru/catalog/testeri/prostie/tester-xlor-ph/ Тестер HTH предназначен для измерения уровня pH и Cl в частных бассейнах. Комплектация • Ph реагент 20 мл - 1 шт. • Cl Хлор реагент 20 мл - 1 шт. • Двойная колба для забора воды • Синий пластиковый футляр Инструкция по применению 1. Заполнить оба отсека дозатора до черты водой из бассейна. 2. Добавить 4 капли реактива pH в левый отсек дозатора (с пометкой pH). 3. Добавить 4 капли реактива chlore в правый отсек дозатора (с пометкой chlore). 4. Закупорить оба отсека и интенсивно взболтать тестер до равномерного окрашивания полученных растворов. В результате осуществления этих 4-х операций вода окрасится в зависимости от уровня pH и концентрации хлора. Для определения уровня pH и концентрации хлора необходимо сравнить цвета, полученные в каждом из отсеков тестера, с соответствующими цветовыми шкалами. Уровень pH должен всегда оставаться между 7,2 и 7,6. Концентрация хлора должна быть не 0,3 мг/л. Важно: • pH и хлор необходимо измерять по меньшей мере один раз в неделю. • Прежде чем изменять концентрацию хлора необходимо сначала установить параметр pH в указанных пределах. • Хранить реактивы в прохладном месте. Реактивы pH и chlore необходимо беречь от детей, так как данные препараты могут представлять собой опасность.
Бассейн-Сервис - оборудование для бассейнов
Какие приборы для измерения уровня хлора и уровня рН в бассейне?
Тестер для частных бассейнов (хлор/pH) + перезаправка https://bas.ru/catalog/testeri/prostie/tester-xlor-ph/ Тестер HTH предназначен для измерения уровня pH и Cl в частных бассейнах.
Комплектация
• Ph реагент 20 мл - 1 шт.
• Cl Хлор реагент 20 мл - 1 шт.
• Двойная колба для забора воды
• Синий пластиковый футляр
Инструкция по применению
1. Заполнить оба отсека дозатора до черты водой из бассейна.
2. Добавить 4 капли реактива pH в левый отсек дозатора (с пометкой pH).
3. Добавить 4 капли реактива chlore в правый отсек дозатора (с пометкой chlore).
4. Закупорить оба отсека и интенсивно взболтать тестер до равномерного окрашивания полученных растворов.
В результате осуществления этих 4-х операций вода окрасится в зависимости от уровня pH и концентрации хлора. Для определения уровня pH и концентрации хлора необходимо сравнить цвета, полученные в каждом из отсеков тестера, с соответствующими цветовыми шкалами.
Уровень pH должен всегда оставаться между 7,2 и 7,6. Концентрация хлора должна быть не 0,3 мг/л.
Важно:
• pH и хлор необходимо измерять по меньшей мере один раз в неделю.
• Прежде чем изменять концентрацию хлора необходимо сначала установить параметр pH в указанных пределах.
• Хранить реактивы в прохладном месте.
Реактивы pH и chlore необходимо беречь от детей, так как данные препараты могут представлять собой опасность.