В Ижевске затопило центр для детей с ментальными особенностями «Открытая дверь» на улице Ворошилова, 1А.
Его создали родители регионального общественного движения «Солнечный мир. Синдром Дауна». В организации сообщили, что она нуждается в помощи. Утром 14 августа протечка воды охватила практически весь объект. Были залиты коридоры, офисные комнаты, кухонное пространство и санитарные зоны. Причиной аварии стал инцидент, произошедший этажом выше. Там жилец дома в состоянии алкогольного опьянения повредил водопроводные трубы и систему отопления, вызвав затопление нижних помещений центра. Нанесенный ущерб значителен: повреждена электрическая проводка, осветительные приборы, сигнализация, мебель и оборудование. Потолок также сильно поврежден, а противопожарная система и охранная сигнализация вышли из строя. Спустя сутки после инцидента в центре сообщили, что часть проблем удалось решить. «Сегодня наши неравнодушные друзья предложили краску, ламинат, гипсовую штукатурку. Все это нам очень нужно! За сутки вы отправили нам 125 951 рубль, предложили свое участие в ремонтных работах. Ваш отклик — это ключ к тому, чтобы мы смогли вовремя открыть двери для наших детей. Ведь уже через 2 недели должен начаться учебный год», — сообщается на официальной странице организации в соцсети. Тем не менее, сейчас в центре нет электричества, поэтому работники не могут открыть рольставни и окна. В рольставнях там не предусмотрен механический подъем. По этой причине невозможно полноценно проветрить помещение и до сих пор очень сыро. Фото: vk .com / Центр возможностей и развития «Открытая дверь»
Udm-Info: Новости Ижевска и Удмуртии
В Ижевске затопило центр для детей с ментальными особенностями «Открытая дверь» на улице Ворошилова, 1А.
Его создали родители регионального общественного движения «Солнечный мир. Синдром Дауна». В организации сообщили, что она нуждается в помощи.
Утром 14 августа протечка воды охватила практически весь объект. Были залиты коридоры, офисные комнаты, кухонное пространство и санитарные зоны. Причиной аварии стал инцидент, произошедший этажом выше. Там жилец дома в состоянии алкогольного опьянения повредил водопроводные трубы и систему отопления, вызвав затопление нижних помещений центра.
Нанесенный ущерб значителен: повреждена электрическая проводка, осветительные приборы, сигнализация, мебель и оборудование. Потолок также сильно поврежден, а противопожарная система и охранная сигнализация вышли из строя. Спустя сутки после инцидента в центре сообщили, что часть проблем удалось решить.
«Сегодня наши неравнодушные друзья предложили краску, ламинат, гипсовую штукатурку. Все это нам очень нужно! За сутки вы отправили нам 125 951 рубль, предложили свое участие в ремонтных работах. Ваш отклик — это ключ к тому, чтобы мы смогли вовремя открыть двери для наших детей. Ведь уже через 2 недели должен начаться учебный год», — сообщается на официальной странице организации в соцсети.
Тем не менее, сейчас в центре нет электричества, поэтому работники не могут открыть рольставни и окна. В рольставнях там не предусмотрен механический подъем. По этой причине невозможно полноценно проветрить помещение и до сих пор очень сыро.
Фото: vk .com / Центр возможностей и развития «Открытая дверь»