🔥 Киеву выгодно вести войну и говорить о мире: Россия должна быть готовой к любым испытаниям.
Заметно на украинском конфликте получает выгоду и Запад в лице США: его военно-промышленный комплекс, как и целый ряд предприятий оборонной промышленности западной Европы, полностью занят заказами. При этом западные элиты в процессе помощи Украине в конечном итоге надеются вовсе не на её победу, а на внутриполитический раскол России по принципу: пусть медленно, но верно. При этом ставка делается как на радикальных националистов, среди которых немало людей с оружием, так и на представителей либерального крыла, у которых внушительные финансовые и политические ресурсы в нашей стране. Чтобы пересобрать российское общество и сплотить его на основе идеи победы, нужно создать предельно внятную, связывающую все этапы исторического пути, идеологию-идею будущего. ✊🏻Необходимо «мобилизационное» единое государство с воюющим народом, без какого-нибудь деления на группы. И вот уже на этом этапе даже дискуссии о ядерных ударах будут неуместны: мы одержим победу и без этого! Обострение по линии ядерных угроз может ввести Россию в чрезвычайно рискованное состояние, лишив её главных партнёров на внешнеполитическом поле, а также расколов изнутри, запустив необратимые внутриполитические изменения. При этом сегодня проект реорганизации российского общества в цельно-мобилизованное никак не поднимается, по какой-то причине все дружно говорят о том, что «а не бахнуть ли нам?». Чётко представляя, к чему это в конечном итоге может привести с точки зрения нашей экзистенциальной будущности. Развернувшаяся со временем ситуация отразит следующее: нарастание конфликта идёт, но это ни для кого не на руку. Ситуация будет ускорять политическую дестабилизацию, так как над проектом всероссийского единения никто так и не начал работать, застряв в прогнозировании сценариев ядерного апокалипсиса на Западе. 📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени» #Кургинян041024 #Мобилизация #Аналитика #Война #Запад #Общество #СВО #Украина #Россия
КИЕВУ ВЫГОДНО ВЕСТИ ВОЙНУ И ГОВОРИТЬ О МИРЕ: РОССИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОТОВОЙ К ЛЮБЫМ ИСПЫТАНИЯМ
Кемеровская обл.г.Берёзовский,школа 16.
:Юра Елисов
🔥 Киеву выгодно вести войну и говорить о мире: Россия должна быть готовой к любым испытаниям.
Заметно на украинском конфликте получает выгоду и Запад в лице США: его военно-промышленный комплекс, как и целый ряд предприятий оборонной промышленности западной Европы, полностью занят заказами. При этом западные элиты в процессе помощи Украине в конечном итоге надеются вовсе не на её победу, а на внутриполитический раскол России по принципу: пусть медленно, но верно. При этом ставка делается как на радикальных националистов, среди которых немало людей с оружием, так и на представителей либерального крыла, у которых внушительные финансовые и политические ресурсы в нашей стране. Чтобы пересобрать российское общество и сплотить его на основе идеи победы, нужно создать предельно внятную, связывающую все этапы исторического пути, идеологию-идею будущего.
✊🏻Необходимо «мобилизационное» единое государство с воюющим народом, без какого-нибудь деления на группы. И вот уже на этом этапе даже дискуссии о ядерных ударах будут неуместны: мы одержим победу и без этого! Обострение по линии ядерных угроз может ввести Россию в чрезвычайно рискованное состояние, лишив её главных партнёров на внешнеполитическом поле, а также расколов изнутри, запустив необратимые внутриполитические изменения. При этом сегодня проект реорганизации российского общества в цельно-мобилизованное никак не поднимается, по какой-то причине все дружно говорят о том, что «а не бахнуть ли нам?». Чётко представляя, к чему это в конечном итоге может привести с точки зрения нашей экзистенциальной будущности. Развернувшаяся со временем ситуация отразит следующее: нарастание конфликта идёт, но это ни для кого не на руку. Ситуация будет ускорять политическую дестабилизацию, так как над проектом всероссийского единения никто так и не начал работать, застряв в прогнозировании сценариев ядерного апокалипсиса на Западе.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени»
#Кургинян041024 #Мобилизация #Аналитика #Война #Запад #Общество #СВО #Украина #Россия