➖ Студенты не педагогических специальностей смогут преподавать ➖
Президент России Владимир Путин подписал новый закон, предоставляющий студентам непедагогических специальностей право на преподавательскую деятельность. Теперь студенты вузов, успешно завершившие третий курс и прошедшие программу профессиональной переподготовки по направлению "Образование и педагогические науки", смогут преподавать в школах и колледжах. Однако они могут вести только те предметы, которые соответствуют их специальности. Ранее такое право имели только студенты педагогических вузов. Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что эта мера поможет решить проблему нехватки учителей, особенно в сельских районах, обеспечивая наличие педагогов в классах. Это также может повысить интерес молодёжи к профессии учителя и снизить нагрузку на действующих педагогов. Кроме того, школы получат возможность самостоятельно определять, насколько специальность студента соответствует преподаваемому предмету. Такой подход направлен на улучшение образовательного процесса и устранение дефицита кадров в сфере образования. #новости@rabota_spb
Работа для вас в Санкт-Петербурге
➖ Студенты не педагогических специальностей смогут преподавать ➖
Президент России Владимир Путин подписал новый закон, предоставляющий студентам непедагогических специальностей право на преподавательскую деятельность. Теперь студенты вузов, успешно завершившие третий курс и прошедшие программу профессиональной переподготовки по направлению "Образование и педагогические науки", смогут преподавать в школах и колледжах.
Однако они могут вести только те предметы, которые соответствуют их специальности. Ранее такое право имели только студенты педагогических вузов.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что эта мера поможет решить проблему нехватки учителей, особенно в сельских районах, обеспечивая наличие педагогов в классах. Это также может повысить интерес молодёжи к профессии учителя и снизить нагрузку на действующих педагогов.
Кроме того, школы получат возможность самостоятельно определять, насколько специальность студента соответствует преподаваемому предмету. Такой подход направлен на улучшение образовательного процесса и устранение дефицита кадров в сфере образования.
#новости@rabota_spb