В Дедовичах идет ремонт воинского захоронения на погосте Высокое.

Здесь захоронены более двухсот воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Сейчас здесь продолжают перезахоранивать останки красноармейцев, найденные поисковиками.
На мемориале ремонтируют памятник Воину-освободителю и постамент, надгробные плиты, ограждение. Также меняют плитку и благоустраивают территорию. Общая сумма финансирования – полтора миллиона. Большую часть этих средств выделила Кузбасская область. Здесь покоятся воины в том числе из этого региона. Также финансовую помощь для проведения ремонта оказала Псковская ГРЭС.
"Это святое место для дедовичан, и не только для нас. Я уже сказал, что это памятник культурного наследия. Поэтому все патриотические мероприятия в основном проводятся здесь. Здесь собираются люди, здесь приходят родственники погибших, для того чтобы соприкоснуться с историей, для того чтобы отдать дань памяти и уважения тем людям, которые погибли в годы Великой Отечественной войны", - Геннадий Афанасьев, глава Дедовичского района.

В Дедовичах идет ремонт воинского захоронения на погосте Высокое. - 955324146527

Комментарии

Комментариев нет.