Очень просто и вкусно. Оцените ♥️♥️♥️♥️. ⠀ Выход 380г. ⠀ КБЖУ на 100г.: 408/6.9/21.4/45.5. ⠀ Ингредиенты: - 400г слоеного теста (у меня бездрожжевое) - 50г шоколада - желток по желанию. ⠀ Приготовление: Разморозить тесто, разрезать на 3-4 одинаковых треугольника. На водяной бане растопить шоколад. Смазать шоколадом первый треугольник, сверху положить второй треугольник, смазать шоколадом и так далее, самый верхний треугольник шоколадом не смазываем. Визуально смотрим, где проходит середина елочки, делаем надрезы шириной 1см, не доходя ло середины елочки 1см, получаются веточки. Перекручиваем веточки в одном направлении, я подвернула вниз, смазываем желтком, выпекаем в разогретой духовке на 160-180° 15-20 минут. Как красиво зарумянилось - готово. ⠀ Приятного аппетита!!! ⠀ Автор @olesiapostupkina #елкапирог #закусканановыйгод #новоднийпирог #слоеноетесторецепт
Я, хозяйка
🎄ЁЛОЧКА ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА🎄
Очень просто и вкусно.
Оцените ♥️♥️♥️♥️.
⠀
Выход 380г.
⠀
КБЖУ на 100г.: 408/6.9/21.4/45.5.
⠀
Ингредиенты:
- 400г слоеного теста (у меня бездрожжевое)
- 50г шоколада
- желток по желанию.
⠀
Приготовление:
Разморозить тесто, разрезать на 3-4 одинаковых треугольника.
На водяной бане растопить шоколад.
Смазать шоколадом первый треугольник, сверху положить второй треугольник, смазать шоколадом и так далее, самый верхний треугольник шоколадом не смазываем.
Визуально смотрим, где проходит середина елочки, делаем надрезы шириной 1см, не доходя ло середины елочки 1см, получаются веточки. Перекручиваем веточки в одном направлении, я подвернула вниз, смазываем желтком, выпекаем в разогретой духовке на 160-180° 15-20 минут. Как красиво зарумянилось - готово.
⠀
Приятного аппетита!!!
⠀
Автор @olesiapostupkina
#елкапирог #закусканановыйгод #новоднийпирог #слоеноетесторецепт