История фнаф: Five Nights at Freddy’s (Пять ночей у Фредди) — игра хорор, которую создал Скотт Каутон.
Начала выпускаться с 2014 года и стала хитом во всем мире.И так, весь сюжет завязан на местечке под названием «Пиццерия Фредди Фазбера», где происходят "кошмарные" вещи. Главным героем выступает сторож который дежурит ночью. Главными злодеями считаются аниматроники, хотя многие считают это - убийца Фиолетовый человек.Первоначально местечко для всей семьи называлось "Семейный ужин у Фредди" и принадлежало компании Fazbear Entertainment. После переименования заведения в "Freddy Fazbear's Pizza" произошел ужасный случай - у пиццерии был убит мальчик. Его убийцу так и не нашли.Хотя вторая часть и вышла 2-ой, многие считают ее приквелом к первой части. То есть все события начинаются именно отсюда. Шел 1987 год. На должность ночного охранника в пиццерию заступил некий Джереми Фицжеральд. Прежний сторож, жаловался на то, что игрушки которые развлекают посетителей днем, ночью пытаются пробраться в офис, поэтому он был переведен на дневную работу. Джереми начинал работу с 12 ночи и пахал до 6 утра.Главной задачей сторожа был присмотр за аниматрониками которые бродили по заведению. Обычная пиццерия, оказалась страшным местом, где с легкостью можно было умереть от рук игрушек. Почему же сторож не уволился, ведь каждую ночь его жизнь висела на волоске. Это можно объяснить лишь тем, что он не подозревал о такой опасности отсиживаясь в офисе и не пуская аниматроников внутрь. Тем более, сторожа хорошо информировали по телефону - Парень из телефона, который четко рассказал что нужно делать. Так же у Джереми были фонарик и маска Фредди, которые существенно помогли ему. Не доработав недели, заметивший в аниматрониках неисправности, Фитцжеральд получил чек и был переведен в дневную смену. Вместо него на пост заступил Фриц Смит, который был уволен на следующий день. Потому, что он поджёг пиццерию. Потом вернулся Джереми. После событий 2 части игры, после того как охранник Фицжеральд был переведен на дневную работу, на следующий день, 13-го ноября 1987 года, в пиццерии, в день рождение ребенка, произошел ужасный случай, когда мальчишки засунули голову маленького именинника в пасть Фокси и тот укусил его за голову. После этого происшествия заведение потеряло множество клиентов и оказалось на грани закрытия. Что бы сохранить пиццерию владельцы решили внести несколько ограничений. Отныне аниматроники могли передвигаться по пиццерии только ночью. Так же ночью, было решено экономить свет.
•••Five nights at Freddys•••
:√★ ๖ۣۣℱάñ†ά ๖ۣۣۜ Ḿάƀěł Ҏίņēṧ ★√
История фнаф: Five Nights at Freddy’s (Пять ночей у Фредди) — игра хорор, которую создал Скотт Каутон.
Начала выпускаться с 2014 года и стала хитом во всем мире.И так, весь сюжет завязан на местечке под названием «Пиццерия Фредди Фазбера», где происходят "кошмарные" вещи. Главным героем выступает сторож который дежурит ночью. Главными злодеями считаются аниматроники, хотя многие считают это - убийца Фиолетовый человек.Первоначально местечко для всей семьи называлось "Семейный ужин у Фредди" и принадлежало компании Fazbear Entertainment. После переименования заведения в "Freddy Fazbear's Pizza" произошел ужасный случай - у пиццерии был убит мальчик. Его убийцу так и не нашли.Хотя вторая часть и вышла 2-ой, многие считают ее приквелом к первой части. То есть все события начинаются именно отсюда.
Шел 1987 год. На должность ночного охранника в пиццерию заступил некий Джереми Фицжеральд. Прежний сторож, жаловался на то, что игрушки которые развлекают посетителей днем, ночью пытаются пробраться в офис, поэтому он был переведен на дневную работу. Джереми начинал работу с 12 ночи и пахал до 6 утра.Главной задачей сторожа был присмотр за аниматрониками которые бродили по заведению. Обычная пиццерия, оказалась страшным местом, где с легкостью можно было умереть от рук игрушек. Почему же сторож не уволился, ведь каждую ночь его жизнь висела на волоске. Это можно объяснить лишь тем, что он не подозревал о такой опасности отсиживаясь в офисе и не пуская аниматроников внутрь. Тем более, сторожа хорошо информировали по телефону - Парень из телефона, который четко рассказал что нужно делать. Так же у Джереми были фонарик и маска Фредди, которые существенно помогли ему.
Не доработав недели, заметивший в аниматрониках неисправности, Фитцжеральд получил чек и был переведен в дневную смену. Вместо него на пост заступил Фриц Смит, который был уволен на следующий день. Потому, что он поджёг пиццерию. Потом вернулся Джереми. После событий 2 части игры, после того как охранник Фицжеральд был переведен на дневную работу, на следующий день, 13-го ноября 1987 года, в пиццерии, в день рождение ребенка, произошел ужасный случай, когда мальчишки засунули голову маленького именинника в пасть Фокси и тот укусил его за голову.
После этого происшествия заведение потеряло множество клиентов и оказалось на грани закрытия. Что бы сохранить пиццерию владельцы решили внести несколько ограничений. Отныне аниматроники могли передвигаться по пиццерии только ночью. Так же ночью, было решено экономить свет.