Госавтоинспекция напоминает, что со дня вступления в законную силу постановления об административном правонарушении гражданин должен в течение 60 суток оплатить административный штраф. Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», за неуплату штрафа в установленные законом сроки предусмотрено наказание в виде штрафа в двукратном размере неуплаченной суммы, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. С начала 2022 сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД Росси по Промышленновскому муниципальному округу пресечено 24 нарушения, предусмотренных ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Стоит напомнить, что законодательством предусмотрена «скидка» на оплату штрафов согласно части 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ предусмотрена возможность оплатить штраф за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного административного штрафа. При этом установлен срок, в течение которого штраф может быть уплачен со скидкой в 50 % - он составляет не более 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. Оплачивать штрафы можно на сайте «Госуслуги» или при помощи мобильного приложения. https://www.gosuslugi.ru
ГИБДД Промышленная
Оплати штраф вовремя!
Госавтоинспекция напоминает, что со дня вступления в законную силу постановления об административном правонарушении гражданин должен в течение 60 суток оплатить административный штраф. Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», за неуплату штрафа в установленные законом сроки предусмотрено наказание в виде штрафа в двукратном размере неуплаченной суммы, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
С начала 2022 сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД Росси по Промышленновскому муниципальному округу пресечено 24 нарушения, предусмотренных ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».
Стоит напомнить, что законодательством предусмотрена «скидка» на оплату штрафов согласно части 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ предусмотрена возможность оплатить штраф за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного административного штрафа. При этом установлен срок, в течение которого штраф может быть уплачен со скидкой в 50 % - он составляет не более 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. Оплачивать штрафы можно на сайте «Госуслуги» или при помощи мобильного приложения. https://www.gosuslugi.ru