145 лет назад группа художников открыла свою выставку с блэкджеком и… импрессионизмом.
Их работы не принимали на официальные академические выставки. Критики потешалась над картинами и чуть ли не плевали в них. Никто не покупал их работы. Но художники решили организовать независимую выставку в помещении на бульваре Капуцинок: всего там развесили 165 работ. Авторские подписи: Эдгар Дега, Клод Моне, Пьер-Огюст Ренуар, Камиль Писсаро. И это была их первая выставка. Общество долго не принимало художников. Пресса назвала выставку сборищем аморальных, "недобропорядочных" картин. Кто-то из критиков, ругая незаконченность картин, обозвал художников "импрессионистами". Художникам понравилось название и они стали так себя называть. А сегодня картины импрессионистов - самое известное, что есть в мировом искусстве. #генеалогия #мгц #живопись #картины #клодмоне #франция #импрессинисты #междунагродныйгенеалогическийцентр #выставка #картины #импрессионизм #бульваркапуцинок #искусство
Международный Генеалогический Центр
145 лет назад группа художников открыла свою выставку с блэкджеком и… импрессионизмом.
Их работы не принимали на официальные академические выставки. Критики потешалась над картинами и чуть ли не плевали в них. Никто не покупал их работы. Но художники решили организовать независимую выставку в помещении на бульваре Капуцинок: всего там развесили 165 работ. Авторские подписи: Эдгар Дега, Клод Моне, Пьер-Огюст Ренуар, Камиль Писсаро. И это была их первая выставка.
Общество долго не принимало художников. Пресса назвала выставку сборищем аморальных, "недобропорядочных" картин. Кто-то из критиков, ругая незаконченность картин, обозвал художников "импрессионистами". Художникам понравилось название и они стали так себя называть.
А сегодня картины импрессионистов - самое известное, что есть в мировом искусстве.
#генеалогия #мгц #живопись #картины #клодмоне #франция #импрессинисты #междунагродныйгенеалогическийцентр #выставка #картины #импрессионизм #бульваркапуцинок #искусство