Саше 4 года, она очень любит рисовать, и даже первое своё слово недавно не написала, а именно нарисовала.

Это слово «папа» – с папой у Саши особые отношения. Папа много работает, но когда он дома, они всегда вместе. Мама, которая не отходит от Саши ни на шаг в любой день, говорит об этом так: «Дочь ждёт выходных всегда. Каждый день спрашивает – когда выходной? Муж, когда у него выходной, всегда с ней вместе. Она прям висит на нём. А он её безумно любит, конечно».
Саша – долгожданный ребенок. Родители думали, что она будет заниматься танцами или гимнастикой. Но как-то бабушка заметила, что Саша странно держит руку, а потом родные поняли, что девочка уже не может сама поднять голову. Начались обследования, потом диагноз – спинальная мышечная атрофия 1 типа. «Генетик сразу сказала: «Советую вам идти оформлять инвалидность». Я смирилась с тем, что она не будет ходить. Потом поняла, что она даже может не научиться сидеть. А потом до меня наконец-то дошло, что и это мелочи. Потому что первый тип в первую очередь затрагивает жизненно важные функции. То есть глотание и дыхание». Все мышцы Саши постепенно перестают функционировать. Чтобы замедлить процесс, мама каждый день делает дочке массажи и разрабатывает лёгкие мешком Амбу.
Родители подали документы на получение для Саши лекарства от её болезни в России, но прямо сейчас ей нужны приспособления, которые сделают жизнь девочки удобней и радостней. Это прогулочная коляска с электроприводом, вертикализатор и корсет. Стоит это всё 520 000 рублей. Вместе с телеканалом «Домашний» мы открываем сбор на эту сумму.
Чтобы помочь Саше, сделайте пожертвование любым удобным способом.
В комментарии, пожалуйста, указывайте слово: «МАЯК».
* Смс с суммой пожертвования на короткий номер 1200. Например, «МАЯК 200».
* С банковской карты: https://mayak.help/news/otkryvaem-sbor-sredstv-dlya-belozyorovoj-sashi/ * Через платёжную систему PayPal (для переводов из зарубежа): payment@mayak.help , info@mayak.help .
* Перевести на счёт «Дома с маяком» по реквизитам:
Благотворительный фонд «Дом с маяком»
ИНН/КПП 9701106080\770101001
р/с № 40703810438000009242
в ПАО «Сбербанк России» г.Москва БИК 044525225
к/с 30101810400000000225
* Можно завезти наличные в стационар в рабочее время

Комментарии

Комментариев нет.